Tuesday, September 28, 2021

«Microsoft» и «Google» всё больше наглеют и подлеют

  «Гиганты интернета» - мультикорпорации, являющиеся монополистами в области программного обеспечения и предоставления интернет-услуг – всё больше гадят интернет-пользователям.
 
  «Microsoft» начали серьёзно гадить, выпустив Windows 8. Дизайн у этой операционной системы неудобный, плоский и дебильный – рассчитанный, видимо, на дебилов-рэпперов и олигофренов-хипхопперов (одна «плитка» на рабочем столе чего стоит). В Windows 10 дизайн немного исправили, но всё равно оставили его плоским, неживым, примитивным (не идущим в сравнение с Windows 7). Но дизайн – это мелочь по сравнению с ограничением свободы пользователя Windows 10. «Microsoft» с помощью Windows 10 фактически приватизирует ваш компьютер, не позволяя вам изменять многие настройки, которые вы могли без труда изменить в Windows 7, и самовольно решая за вас, какие программы вам нужны, а какие нет. Если вы устанавливаете на ваш компьютер ОС Windows 10, то вы передаёте его в пользование компании «Microsoft» - да ещё платите «Microsoft» за это деньги. При таком раскладе вещей «Microsoft» должны распространять Windows 10 бесплатно и ежемесячно выплачивать большие средства пользователям, установившим на свои компьютеры эту операционную систему…
  Кроме вышеописанного, «Microsoft» сотрудничает со спецслужбами тоталитарных режимов. Данные ваших учётных записей в «Microsoft» и все ваши разговоры и чаты в  «Skype» станут доступными спецслужбам (разумеется, также и ФСБ) по первому их требованию.
 
  «Google» долгое время кичились тем, что они «за свободу слова» и «за права человека», однако пару лет назад «Google» стали по требованию кровавых режимов (в том числе российского) активно удалять и блокировать неугодные этим режимам материалы – как на «YouTube», так и на «blogger.com».
  В середине сентября 2021 г. подонки из «Google» преподнесли людям очередной «подарочек» - стали серьёзно ограничивать возможности пользователей аккаунтов, к которым не привязан мобильный телефон. Теперь такие пользователи не могут выполнить «чувствительные действия» («sensitive actions») – например, изменить пароль учётной записи, загрузить или отредактировать видео в Студии «YouTube» и даже просто просмотреть информацию на странице Студии «YouTube». «Google» пытаются заставить пользователей привязывать к учётным записям мобильные телефоны. Чем это может грозить антиправительственному активисту?
  Если вы привязываете номер вашего мобильного телефона к своей учётной записи на «Google», то вы фактически отдаёте свой аккаунт в руки спецслужб. В случае вашего ареста у вас непременно отберут ваше мобильное устройство, с помощью которого отберут вашу учётную запись. В «лучшем» случае, если у гоблинов из спецслужб что-то не получится с похищением у вас вашей учётной записи, вы лишитесь доступа к ней – что тоже может обернуться катастрофой. Попытаться похитить у вас учётную запись спецслужбы могут и не отбирая у вас мобильный телефон. Для этого им понадобится помощь провайдера мобильной связи (которую он им по первому требованию предоставит). Спецслужбы получат за вас код подтверждения, высланный «Google» в SMS на ваш номер – при этом на ваш телефон никакое SMS не придёт. И всего этого вам желает компания «Google» якобы «из заботы о безопасности вашего аккаунта».
 
  За вышеописанные мерзости нужно бить «интернет-гигантов» по карману – протестовать и бойкотировать все их платные сервисы и услуги. Однако народишко на планете Земля прогнил, погрязнув в скотском материализме и эгоизме. Человека от скотины в первую очередь отличает то, что он осознаёт свои права и за них борется. На Земле из-за массового оскотинивания за права человека бороться уже некому. Так что мерзавцы будут продолжать наглеть, хотя уже вроде дальше наглеть некуда. Остаётся пожелать человечеству смачного коронавируса (и всего остального, что Всевышний пошлёт ему в будущем в наказание)!
 
Шамиль Бандера

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.