Friday, December 29, 2017

В СИЗО Краснодарского края РФ крымских политзаключённых били и травили собаками


29 декабря 2017 г.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров сообщил, что в СИЗО Краснодарского края Российской Федерации избивали двух крымских политзаключенных, и просит заместителя министра иностранных дел Украины Сергея Кислицу вмешаться в ситуацию.


"Очень тревожные известия поступают из Краснодара: сообщается, что вчера в СИЗО Краснодарского края били и травили собаками крымских политзаключенных Эмир-Усеина Куку и Вадима Сирука. Краснодарский край входит в консульский округ обслуживаемого Генеральным консульством Украины в Ростове-на-Дону (Российская Федерация). Сергей Кислица, пожалуйста, посодействуйте", - отметил Р.Чубаров.


Он обнародовал такую информацию: "В СИЗО-1 Краснодара издеваются над крымскими мусульманами Эмир-Усеин Куку и Вадимом Сируком, которых этапируют из оккупированного Россией Крыма в Ростов-на-Дону.

"Вывели из транзитной камеры, травили собаками, пинали, обещали "потерять" на этапе. Это происходило вчера или позавчера, что сейчас с ними, неизвестно".  

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.