Friday, October 6, 2017

Группа норвежских политиков прибыла в аннексированный Крым вопреки запрету: "Мы не боимся, никаких проблем не будет"


6 октября 2017 г.

Делегация политиков и общественных деятелей из Норвегии не боится санкций от своего государства из-за посещения оккупированного РФ Крыма.

Об этом 6 октября журналистам сказал глава норвежской делегации Хендрик Вебер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РИА Крым".

"Я не думаю, что правительство Норвегии примет в отношении меня и моих коллег какие-то меры. Мы не боимся. Государство не сможет наложить на нас никаких санкций. Никаких проблем быть не должно", - сказал Вебер.

С 5 по 12 октября с визитом в аннексированном Крыму прибывает группа политиков и бизнесменов из Норвегии, а также двое немецких депутатов.

Реакция Министерства иностранных дел Украины на визит норвежской группы в аннексированный Россией Крым пока отсутствует.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявляли, что поездки зарубежных политиков в Крым не имеют статуса официальных. Украинское внешнеполитическое ведомство опубликовало в июле прошлого года обращение, в котором предостерегло иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в Крым.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.