Wednesday, February 5, 2020

В украинской Раде зарегистрирован законопроект о запрете акустического насилия в транспорте

https://censor.net.ua/news/3173849/v_rade_zaregistrirovan_zakonoproekt_o_zaprete_akusticheskogo_nasiliya_v_transporte_dokument

5 февраля 2020 г.

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете акустического насилия в пассажирском транспорте.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится на сайте ВР.

Проект закона №3006 от 4 февраля передан на рассмотрение руководству парламента. 
Как отметил один из инициаторов законопроекта, народный депутат Владимир Вятрович, данный законопроект призван положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте.

"Вместе с 15 коллегами из разных фракций зарегистрировал законопроект №3006, призванный положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте. Спасибо общественным организациям, которые подняли эту проблему в недавнем заявлении, и коллегам-депутатам, которые осознают необходимость защитить людей от навязчивого звука во время поездок.

Приняв этот законопроект, парламент введет в Украине правила, которые действуют во всем цивилизованном мире. Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки "шансона" или какого-то сериала. Трансляция звука музыки или фильмов на рейсах разрешена только через наушники. Надеюсь, парламент не будет медлить с принятием этого закона", - написал нардеп.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.