Thursday, January 7, 2021

Мурманские власти подарили детям новогодние фонарики, которые взорвались при зарядке

https://www.kasparov.ru/material.php?id=5FF6F3D7AACC8
 
7 января 2021 г.
 
В Мурманской области местные власти от имени губернатора вручили детям новогодние подарочные наборы с фонариками. Эти фонари в итоге стали взрываться, сообщает “Новая газета” со ссылкой на соцсети местных жителей.
 
Ёлки проходили в онлайн-формате. Губернатор пригласил на них 3900 школьников из числа одаренных детей, отличников, детей с инвалидностью и детей медиков, которые работают в "красных зонах" инфекционных больниц.
 
Детям вручили глобус и наборы товаров для путешествий и "кемпинговые фонарики с диско-шаром". На них нанесли выбранный губернатором лозунг "На Севере — жить!".
 
Как сообщила местная жительница Ольга Дирингер, на ночь они поставили фонарик заряжаться от сети. Он взорвался. Она отметила, что взрыв был немаломощным. В итоге пластмассовые осколки разлетелись по всей комнате.
 
В коробке не было инструкции к фонарику. Женщина стала искать руководство в интернете и обнаружила его лишь на китайской торговой площадке, где игрушка продается за 489 рублей.
 
После Дирингер и другие мурманчане стали публиковать фото взорвавшихся сразу или через несколько дней подарков. У некоторых пользователей фонарик не работал вовсе.
 
По данным сайта госзакупок, на подарки израсходовано 11,5 млн рублей, стоимость одного набора составила почти 3000 рублей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.