Sunday, March 28, 2021

О чеченских ждунах и говорунах в Европе

https://t.me/IADAT/5712
 
28 марта 2021 г.
 
Вчера во Франции прошёл митинг чеченской диаспоры, который они назвали "митингом против наркоторговцев". Но мы хотели бы выделить именно речь Исы Ахъядова, который выразил именно ту мысль, которую мы уже год пытаемся донести до чеченских диаспор в Европе. Публичное изнасилование Тепсуркаева Салмана - минимум реакции. Расследование о казни 27 человек и пытках сотен других - ноль реакции. Зато выходят тогда, когда дело касается их личного комфорта, когда под угрозой их сытая жизнь в странах Европы. А как спросишь у них про их бездействие, так они тебе ответят, что "готовятся". Мол, их дети получают лучшее образование и ждут моменты для возвращения.
 
Но дело как раз в том, что у нас нет дефицита в "ждунах". У нас даже есть "ждуны", которые ждут удобного момента, чтобы объявить себя легитимной властью в освобождённой Ичкерии. Но вот маловато у нас тех, кто прилагает усилия к тому, чтобы это возвращение состоялось. Сидящие в Европы терпилы и рабы не могут ничего говорить в адрес тех, кто остался в нашем оккупированном государстве. Это вы, наоборот, должны были больше всех работать против преступного режима наместников оккупантов: словом, деньгами, на митингах. Но вы даже одного доллара на нашу общую борьбу пожертвовать не в состоянии, не говоря уже о том, чтобы выходить на митинги против того, чтобы ваших братьев и сестёр не насиловали.
 
Такое чувство, будто вы уже по приезде туда ассимилируетесь и забываете о том, что происходит на вашей земле. Воистину, у нас нехватка в мужчинах, готовых жертвовать на пути Аллаха, посвящающих себя борьбе за угнетённых, за справедливость. А нехватки ждунов, бойцовских собак и терпил у нас не было и не будет никогда. Такие, как Ахъядов, не строчат в чатах сообщения, наподобие "Интересно, кто будет президентом у нас?" или "Вот был бы лидер - мы бы пошли за ним". Такие, как Ахъядов, просто выходят и делают, потому что есть желание и смелость. У нашего народа не было нехватки лидеров и героев. И последних из них мы бросили на растерзание оккупантов и их наместников.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.