Thursday, December 8, 2022

В подмосковном Кудиново 14-летняя девочка с особой жестокостью убила 6-летнего брата

https://www.kasparov.ru/material.php?id=6391A199ABC20
 
8 декабря 2022 г.
 
В селе Кудиново Московской области, расположенном в 25 км от МКАД недалеко от Ногинска, 4 декабря произошла трагедия — был убит 6-летний мальчик. По предварительной версии, ребёнка убила его 14-летняя сестра, пока родителей не было дома. По данным некоторых СМИ, у мальчика было расстройство аутистического спектра, сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 8 декабря Каспаров.Ru.
 
Убийство было совершено с особой жестокостью, когда родители уехали по делам в Москву и вернулись только вечером. Они увидели залитую кровью мальчика комнату.
 
Ребёнок получил многочисленные рубленые раны живота, головы, шеи, грудной клетки, частичную ампутацию кисти и открытую черепно-мозговую травму. На месте изъяты топор и ножницы. 
 
Следователи пытаются объяснить происшествие тем, что глава семьи в 1990-е годы состоял в ультраправом движении. Вместе с женой Татьяной они работали тату-мастерами и, помимо прочего, делали татуировки с языческой и ультраправой символикой, портретами известных неонацистов. В социальных сетях нашли фото девочки в футболке с неонацистской символикой
 
Мотивы совершенного убийства выясняются. Сама девочка, которая является родной мальчику только по матери, дала признательные показания и сообщила, что сделала это по заданию незнакомца. На допросе она заявила, что познакомилась в соцсетях с мужчиной, который дал ей задание убить близкого человека. По информации СКР, возбуждено уголовное дело об убийстве.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.