Wednesday, May 29, 2019

Весёлый русский лохотрон

Некоторые темы не стоят того, чтобы им уделять внимание, потому что они касаются россиян и только их. Но иногда бывают вещи, которые просто удивляют.

Так, какая-нибудь условная Марья Ивановна ставит лайк, размещает частушки и ее судят по всяким писулькам из госдуры: то за экстремизм, то за оскорбление власти. Судят за репосты, за песни Муцураева, за комменты.

Кто-то переживает это, закрывает рот, кто-то садится в тюрьму, кому-то удается свалить.

Комментаторы уже языки смозолили о том, что «Эхо Москвы» - спусковой клапон Кремля для особо «мыслящих», что тот же Белковский, замеченный на похоронах Доренко отрабатывает честно свою «протестную» зарплату.

Украинцы ждут, что блогера под ником el’murid, то бишь Анатолия Несмеяна, однажды прижмут, либо он – такой же маячок, на который слетаются все эти Мани и Васи, которых в итоге и судят за перепосты и лайки.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1837936

Несмеян с видимой долей критики режима воров описывает события в арабских странах, Латинской Америки и внутри Русни. Но бумажечка об оскорблении власти и о фейкньюс, кажется, и правда, не про него. Хотя его материалы разлетаются в интернете и их охотно публикуют украинские издания.

Вроде к открытому бунту он и не призывает и муджахидов называет «террористами», расставляя отметки, какой «организацией» нельзя пугать детишек на ночь. Но в каждом его опусе прямо черным по белому говорится о ворах, которые под водительством Путина довели народ и страну до краха.

https://censoru.net/35891-druzheskij-podarok.html

Ведь отсутствие прямого призыва к бунту ни о чем еще не говорит, потому что те, у кого есть мозги, узнают правду и поймут, что нужно делать, объединятся и выйдут на…

Но это не про россиян. Как подметил редактор одного издания, мозги-то, может, и есть, но, если они пустые – ничего не поделаешь.

Объединиться, выйти, пошить желтые жилеты – это ж усилий  сколько надо! – тоже увы и ах.

Другим «феноменом свободы слова» является Саша Сотник, набравший на своем канале на
YouTube уже 414 тысяч подписчиков.

Он кроет власть по-черному, включив весь свой артистический талант и выпустив клыки и когти.

Но кроет он и т.н. «народ», называя плебсом и лохами, которые все никак не могут продрать глаза.

Призывает валить, давит на гнилуху, сокрушаясь, что родимые лошарчики, мол, задницу от дивана не могут отодрать и выйти на улицы сносить режим.

Сотник почти и не скрывает, что для смены власти силовой вариант тоже хорош, живописуя, кто кого, где и за какие нежные места станет вешать в случае революции.

А в ответ – троллинг, по его же собственным словам. Он даже вернулся из эмиграции, в которую временно отъезжал, потому что угрозы в его адрес прекратились.

http://cyclowiki.org/wiki/Александр_Владимирович_Сотник

Другим же настоятельно советует валить, указывая на пропускной пункт ФСБ - т.н. «таллиннский визовый центр», где за небольшие деньги можно получить визу с возможностью проживания и работы в ЕС.

https://censoru.net/35905-sovety-svalivajuschim-i-ostajuschimsja.html

То есть зараза выводится в мир, потому что за редчайшим исключением русская эмиграция является носителем русского мира, который не выбьешь ни дубиной, ни голодом.

Одной из таких представительниц является пресловутая Оксана Челышева, курсирующая между Финляндией, Прибалтикой и оккупированной частью украинского Донбасса.

Другой русский политбеженец - проживающий в Эстонии Ефимов, ненавидящий национальную Прибалтику, восхваляющий великую Россию, любящий ее и считающий себя русским человеком. И таких примеров за время с момента горбачевской волны эмиграции можно найти 99 процентов.

Все эти крымнашисты, отсидевшиеся на сытом западе, обсевшие страны Балтии, где паразитов из пятой колонны Русни и без того со времен совка хватало.

И вот, эти маячки, кремлевские рассадники русской заразы призывают лохов менять валюту по самому дорогому курсу и валить. А у Марьи Ивановны и ее Васьки денег едва и хватит, чтобы обосноваться в странах Балтии и пополнить русскоязычную колонию.

И, удивительно, эти лохи подписываются на подобных публицистов, потому что считают, что, поставив галочку или лайк, они уже поднялись в касту нелохов, разумных существ, вышли в люди.

Сидят на диванах с семечками и леденцами за щекой и слушают, как Сотник поливает их с присущим его интонации особым цинизмом.

И ничего, последний умиляется, что на него «обиделась кремлевская киса», что на него, наконец-то обратили внимание придворные Путина, который то ли настоящий, то ли ходячая мумия.

https://censoru.net/35941-sredi-rossijan-poshel-shepotok-chto-car-nenastojaschij.html

Короче, всем весело: и лохам, и лохотронщикам!

Марьям Строкина

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.