Monday, May 6, 2019

Русские победобесы из "Бессмертного полка" в Португалии напали на украинцев, организовавших альтернативную акцию

https://censor.net.ua/photo_news/3125496/uchastniki_bessmertnogo_polka_v_portugalii_napali_na_ukraintsev_organizovavshih_alternativnuyu_aktsiyu

6 мая 2019 г.

В столице Португалии Лиссабоне 5 мая днем участники акции "Бессмертный полк" напали на украинцев, которые вышли с альтернативной акцией о жертвах сталинского террора.

Об этом сообщил председатель Союза украинцев в Португалии (СУП) Павел Садоха в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Со стороны организаторов ("Бессмертного полка". - Ред.) произошел акт агрессии против украинцев. Были вырваны плакаты, вырван и разбит телефон одной украинки и после акции было совершено нападение на автомобиль одного активиста украинской громады, на глазах его годовалого внука разбили фару в автомобиле, сам активист получил несколько ударов бейсбольной битой", - сообщил Павел Садоха.

По информации Садохи, в этом году россияне, коммунистическая партия Португалии и другие организации левого толка снова провели пропагандистскую акцию "Бессмертный полк" в Лиссабоне, несмотря на предупреждение со стороны Союза украинцев в Португалии, на письма Посла Украины в Португалии Инны Огнивец в муниципальный совет Лиссабона, встречи в прошлом году тогдашнего главы Всемирного Конгресса Украинцев (СКУ) Евгения Чолия с комиссаром по вопросам миграции Педро Калядо и депутатами португальского парламента.

Поэтому представители украинской громады в Португалии, узнав из социальных сетей о запланированной акции россиян, решили провести альтернативное мероприятие. Украинцы вышли с плакатами и лозунгами, которые показывают истинную роль Сталина в развязывании Второй мировой войны и многочисленных жертв сталинского террора, а также информацией о нынешней российско-украинской войны.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.