Friday, December 20, 2019

Пока «вожди» пишут, жизни отдают идеалисты

Самую краткую и объективную версию, а также экскурс в недавнюю историю в связи с нападением на бандпритон чекистов в Москве, даёт читателям информационное агентство «Кавказ-Центр».

СМИ сообщили имя храбреца, атаковавшего логово банды ФСБ на Лубянке. По чекистской версии, в результате этой атаки был убит 1 член её банды и ещё несколько получили ранения.

Между тем Telegram-канал «112» передал по горячим следам, что были уничтожены 3 члена банды ФСО

Стрелком оказался 39-летний житель Московской области Евгений Манюров. Причём, нападавшего, согласно его биографии, можно считать «образцовым российским гражданином».

Он работал в охранных структурах и мог быть связан со спецбандами ФСБ.

Сообщают, что Манюров увлекался практической стрельбой, в ноябре принимал участие в соревнованиях в МГСКК ДОСААФ и занял третье место в дисциплине «карабин в пистолетном калибре».

Речь идёт о стрелковом матче, проходившем под эгидой ФСБ. Соревнования были посвящены памяти главаря управления чекистской спецбанды «Вымпел» Дмитрия Разумовского, уничтоженного в Беслане.

Манюров учился в Российской академии правосудия, был слушателем курса «Социологический анализ рекламной коммуникации» в Высшей школе экономики.

Судя по вбросам, которые сейчас делает Лубянка, чекисты ищут какой-то удобоваримый вариант объяснения случившегося. Вот один из таких вбросов:

По версии ФСБ, мать Манюрова рассказала, что сын ненавидел кагэбэшников, недавно уволился из охранного предприятия, где работал, и, самое главное - якобы «в последнее время поддерживал связь с какими-то арабами» - причём, общался с ними «на английском языке по телефону».

Чекисты также обращают внимание на то, что «лубянский стрелок» был одет в футболку с изображением волка и луны. При нём было оружие разных систем, взрывчатка, шумоподавляющие наушники, аптечка и нож.

СМИ сообщили, что отец «лубянского стрелка» рассказал, что давно не общался с сыном, которого он назвал «угрюмым». После развода с женой в 1981 году Фатих редко виделся с сыном.

Атака на логово ФСБ на Лубянке произошла во время концерта в Кремле в честь дня силовых банд путинского режима, на котором присутствовал кремлёвский главарь. ФСБ выдвинула версию о том, что Евгений Манюров специально приурочил свою атаку к этому дню, «чтобы испортить праздник и чекистам, и всем в стране», а также «посеять панику перед праздником».

По версии другой путинской банды СКР, стрелок действовал в одиночку. В результате атаки были убит 1 член банды ФСБ и 5 получили ранения. Напомним, что Telegram-канал «112» передал по горячим следам, что были также уничтожены 3 члена банды ФСО

Комментаторы обращают внимание на тот факт, что атаки против правящей чекистской банды в последние годы участились. Причём, нападения организуют отнюдь не «исламские террористы».

Так, 21 апреля 2017 года 17-летний Антон Конев атаковал приёмную ФСБ в Хабаровске. Он убил двух чекистов. Ответственность за нападение взяла на себя «Русская повстанческая армия».

31 октября 2018 года был взорван вход в здание ФСБ в Архангельске. Бомбу внутрь попытался пронести 17-летний студент местного колледжа Михаил Жлобицкий. Она взорвалась у него в руках. Жлобицкий погиб, трое членов банды ФСБ получили ранения.

Перед этим Жлобицкий написал в интернет-сообществе анархистов, что собирается провести вооружённую акцию, так как «ФСБ фабрикует дела и пытает людей».


А российские издания рассказывают о том, что признательные россияне несут цветочки на Лубянку в память убитого чекиста.


Тем временем вся блогерская братия вместе с «оппозиционерами» наперебой уверяет себя и друг друга, что население ненавидит чекистов. А населению-то по барабану.

Есть активная часть с обеих сторон, есть те, кто активен в инете и те, кто вздохнёт в мыслях. И тоже эти категории делятся на две части - сторонников плохой стабильности и перемен.

А вот эти парни, кто бы они ни были, какие бы идеи ими ни двигали, пошли и погибли. Так же, как в конце позапрошлого, в начале прошлого веков гибли идеалисты, подстрекаемые различными революционными движениями.

Их тогда было в разы больше. И вожди, не в пример нынешним соплякам, прошли огонь, воду и медные трубы.

А сейчас те, кто накачивается в сетях крамолой, скажите честно: вы представляете Навального, Славу Рабиновича, Александра Сотника и ещё многих других, бегущих впереди толпы с автоматом наперевес? А они же у вас в тренде, все эти Иваны Ждановы, Аркадии Бабченко и ещё целая плеяда болтунов.

И при всём сочувствии немногим реальным борцам, вы же трясетесь в душе, боясь открыто их поддержать хотя бы словом и получить статью за оправдание терроризма.

А некоторые из призраков в телеграм-каналах уже назвали Манюрова и его возможных сообщников террористами. Навальный сказал «люди с автоматами», но большинство всё же говорят «террористы».

Так зачем же эти лицемерные потоки излияний ненависти, если вы перед тем, как включить комп, оглядываетесь: нет ли поблизости чекистов. Зачем годы пустословия и бессильной злобы? Кто вас ведёт, куда? Почему вы готовы терпеть этот бардак и прятать в карманы свои беленькие ручки? Правда, если вспомнить агрессию против Чечни, не у всех эти ручки  чистенькие.

Марьям Строкина

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.