Sunday, December 8, 2019

Остап Бендер идёт на Москву

СМИ Русни воскресным днем решили развлечь уставшую публику известием, что т.н. «якутский шаман» Александр Габышев возобновил пешее путешествие в Москву в сопровождении двух людей и четырёх собак, о чём сообщил координатор "Правозащиты Открытки".

Таким образом, четыре собаки и три танкиста попёрли на белокаменную, надеясь, видимо, что мусора не рискнут брать их живьём.
 
Пресса напоминает  о том, что в сентябре этот экстравагантный поход прервали правопохоронительные органы. 

«Мы на связи с людьми из отряда Габышева. Сегодня около пяти утра его сторонник Ворон рассказал о том, что Габышев вышел с двумя людьми и четырьмя собаками и возобновил поход», - сообщил в воскресенье, 8 декабря, «Интерфаксу» координатор организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Он также отметил, что Габышеву до сих пор не было предъявлено обвинение, а
действие меры пресечения в виде подписки о невыезде завершилось. «В настоящий
момент он не ограничен никакими мерами», - добавил Прянишников.

Информацию об отмене подписки о невыезде в отношении Габышева подтвердила его
адвокат Ольга Тимофеева. По её словам, обвинение Габышеву не было предъявлено в
установленный срок, поэтому мера пресечение утратила действие.

Весной 2019 года Александр Габышев вышел пешком из Якутска в Москву, чтобы в
2021 году «изгнать Путина». Из 8 тысяч километров ему удалось пройти около 3
тысяч. 19 сентября на границе Бурятии и Иркутской области шамана задержали, его
подозревают в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. «По версии следствия, в высказываниях Габышева «содержится публичный призыв к
насильственным действиям в отношении президента РФ»», - говорится на страницах СМИ.

                 
В сети было уже немало версий такого необычного похода, который может быть в последствии назван третьим «ледяным». Публичность действий «шамана» объяснялась попыткой тербанды «ФСБ» пробить протестные настроения в глубинке, а вероломное вторжение мусоров в лагерь и арест призваны убедить лохов, что шамана чекисты не крышуют.

Другая версия основана на классике, описывающей приключения «великого комбинатора» Остапа Бендера, который делал из воздуха много халявы.

Возможно, есть и ещё версии. Однако, понятно, что свержением Путина история не закончится.

Другое дело, что чекисты сами хотят провести хитроумный транзит, и якобы «шаман» якобы свергнет Путина, который растворится в воздухе на радость всех, кому повышен пенсионный возраст, а «победитель», мужик из глубинного народа, выведет нужного преемника вроде Шойгу и объявит его помазанником будды для всея Русни.

Но это уж из области невероятного. Зато такой сценарий на сто процентов предотвратит русский бунт, которого кремлядь всё же боится, если решила пустить этого Гришку Распутина на Москву.

Ещё одна версия для полноты картины состоит в том, что уставший от мытарств пенсионер решил стать во что бы то ни стало политическим узником и с широкой моральной и материальной поддержкой посидеть десяточек лет на полном гособеспечении и передачках сотен сердобольных обиженных и оскорбленных.

Все это не имеет смысла для написания, потому что история выедена из яйца и высосана из пальца.

Но один Габышев не сделает ничего не только в силу отсутствия у него правильного религиозного знания, но и потому, что на Москву должны выйти все, способные держать оружие, палки, камни, а возобновление этого похода могло бы стать условным знаком для всей угнетённой Русни, показывающим, что пора выходить – и тогда бы никого свергать не потребовалось.

Ни о какой крови речи бы не было – так же, как и о сопротивлении десяткам миллионов, идущим со всех концов одновременно.

Кремль, мавзолей и центр Москвы были бы к их приходу уже пусты.

Да и то сказать, не начала бы и тогда Русня жить хорошо. Единственным спасением для русских может стать принятие религии Аллаха в её чистом виде и образование мусульманского государства, свободного от тагута.

Этому должно предшествовать искреннее покаяние перед Аллахом за проливаемую  веками кровь правоверных мусульман.

И тогда вся нечисть сбежит с этих территорий и никогда туда не вернётся.

Но, как видно, плод сей пока не созрел, и россияне не готовы даже просто выйти большой толпой против  своих истязателей. Поэтому о «прекрасной России будущего» т.н. «оппозиционеры» лучше бы помолчали.

Марьям Строкина

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.