Friday, August 12, 2016

В Петербурге открыли памятную доску Ким Чен Иру. Губы помнят


12 августа 2016 г.

В ДК «Газа» на проспекте Стачек открыли мемориальную доску по случаю 15-летия со дня приезда в Петербург вождя Северной Кореи Ким Чен Ира. Ее установили в музее Кировского завода.

Надпись на доске выполнена на двух языках, русском и корейском: «Председатель государственного комитета обороны КНДР товарищ Ким Чен Ир посетил Кировский завод 7 августа 2001-го года», рассказали в пресс-службе завода.

«К нам обратилось посольство Северной Кореи в России с предложением установить доску на территории Кировского завода. Так как у нас есть музей, и один из залов посвящен делегациям, которые посещали предприятие, мы согласились», – сказали в пресс-службе.

В торжественном открытии доски принял участие посол КНДР в России Ким Хен Джун. Кроме того, в ДК «Газа» открылись выставки корейского народного творчества и фотографии.
[Фонтанка]

Что за город такой, этот Петербург? Какому говну там ещё не открыли памятную доску? Одной только доски не хватает: «Здесь родился и жил крупнейший в истории вор, лживый мерзавец и международный террорист №1 В.В. Путин»

nikitich.livejournal.com

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.