Tuesday, December 20, 2016

"Вы убиваете там беззащитных детей", - стрелявший в посла РФ назвал нападение "местью за Алеппо"


19 декабря 2016 г.

Стрелявший в российского посла Андрея Карлова на выставке современного искусства в Анкаре кричал "Вы убиваете там беззащитных детей. Это месть за Алеппо".

Об этом сообщает турецкое агентство Haaretz, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

По данным издания, злоумышленник прошел на выставку по пропуску полицейского. Во время выступления Карлова он стоял сбоку. В какой-то момент он достал пистолет и совершил восемь выстрелов в Карлова.

После этого он, размахивая пистолетом, он выступил с речью перед посетителями выставки. Очевидцы сообщили о том, что злоумышленник, в частности, выкрикивал выражение "Аллах акбар" и слова о том, что нападение - "это месть за Алеппо".

Как сообщает чешское издание Novinky.cz согласно переводу Reuters, он кричал: "Не забывайте об Алеппо, не забывайте о Сирии". По версии Hurriet, в его речи говорилось: "Вы сбрасываете бомбы на мирных жителей в Сирии, придется отвечать".

Турецкий телеканал NTV уточняет, что угрозы звучали так: "Вы убиваете там беззащитных детей, поэтому вы умрете здесь. Я не выйду отсюда живым, но не хочу причинять вред кому-либо еще".

После этого он был застрелен турецкими силовиками.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.