Wednesday, December 14, 2016

Главарь боевиков Плотницкий заявил, что Савченко теперь их "голос" в Верховной Раде


13 декабря 2016 г.

Встреча с Надеждой Савченко в Минске была нужна марионеточным "республикам" Донбасса для того, чтобы "подстегивать Украину к решению Минских вопросов".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ОстроВ, об этом заявил главарь террористического формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий на аппаратном совещании в Луганске 12 декабря.

"Считаем, что такие встречи могут быть продуктивными, но они не должны ограничиваться одним депутатом, это должна быть группа людей. Я думаю, что такие положительные умы среди депутатов найдутся. Это можно делать на уровне матерей, которые потеряли своих детей, или дети которых находятся в заключении. Этот формат может быть различен, но на сегодняшний день нам нужно подстегивать Украину к решению Минских вопросов", - заявил террорист.

Также, рассказывая о встрече в Минске, Плотницкий заявил, что она полезна, поскольку в Верховной Раде "должны видеть и слышать наш голос".

"Это надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках Минских переговоров, что настало время, когда здравые умы Украины, которые понимают, что решение вопроса должно быть не войной, а миром, должны объединяться и должны находить эти пути. Основной темой наших разговоров был обмен пленными по формуле всех на всех, поиск без вести пропавших, и те вопросы, которые связаны с этой темой. В данном случае мы считаем с Александром Владимировичем, что такие встречи полезны. Потому что эта проблема должна быть освещена в стенах Верховной Рады не только с одной стороны, но должны видеть и слышать наш голос".

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.