Wednesday, June 1, 2022

Уркаина против Украины - укрофашизм расцветает: В Тернополе уличным музыкантам запретили исполнять произведения на русском языке, чтобы «не разжигать вражду»

https://www.unian.net/society/gde-v-ukraine-zabanili-pesni-na-russkom-na-ulicah-podrobnosti-novosti-ukrainy-11850006.html
 
1 июня 2022 г.
 
В Тернополе уличным музыкантам запретили исполнять произведения на русском языке, чтобы «не разжигать вражду».
 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Тернопольского городского совета, соответствующее решение сегодня принял горисполком с целью недопущения вражды на языковой почве, учитывая войну России против Украины, военное положение и то, что местные жители негативно реагируют на русскоязычные произведения.
 
Также в документе  есть запрет выступать в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических средств, а также в дни траура, дни памяти и во время проведения в городе культурно-массовых мероприятий.
 
Также горисполком утвердил перечень локаций, где разрешено выступать уличным музыкантам.  Из них 8 расположены в центральной части города, 5 – в парках, еще 5 - на других жилых массивах города.
 
Решению предшествовал скандал, когда уличному музыканту, который на своих выступлениях в центре города собирал средства для ВСУ, полиция запретила выступать из-за жалоб жительницы близлежащего дома на шум.
 
"В городе есть много местных и музыкантов из других регионов, которые выступают и собирают средства на нужды Вооруженных сил Украины. Чтобы избежать недоразумений, жалоб от тернополян и гостей города на шум или громкую музыку, было определено места, где можно использовать звукоусиливающую аппаратуру для вокала или инструментов", – прокомментировал решение исполкома городской голова Сергей Надал.
 
Кроме того, предусмотрено, что на одной локации в течение дня один музыкант или группа могут непрерывно выступать не дольше двух часов и без установки каких-либо сценических конструкций. Перерыв между выступлениями разных музыкантов должен составлять не менее 30 минут.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.