Thursday, June 2, 2022

Издевавшаяся над заключёнными российская тюремщица приговорена к 4 годам условно

https://www.kasparov.ru/material.php?id=6298A65F94177
 
2 июня 2022 г.
 
Сотрудница СИЗО в Великих Луках получила четыре года условно за издевательства над заключенными. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Псковской области.
 
Подсудимая занимала должность начальника отдела режима СИЗО. В ходе следствия и судебного заседания женщина не признала свою вину. По ее версии, потерпевшие оговорили ее, чтобы отомстить, поскольку ее действия явно выходят за рамки должностных полномочий.
 
Согласно данным следствия, в январе 2010 года, обнаружив нарушение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, допущенное тремя осужденными из отряда хозяйственного обслуживания СИЗО, подсудимая избила трех осужденных резиновой палкой.
 
В феврале того же года, встретив в неположенное время возле здания столовой одного из осужденных, подсудимая угрозами заставила его съесть обнаруженную при нем в металлическом бачке пищу — около 3 литров. После, обнаружив в жарочном шкафу принадлежащие другому осужденному пять пачек сигарет и пачку кофе, хранение которых на рабочем месте запрещено, подсудимая заставила его за короткий промежуток времени одновременно выкурить 36 сигарет и употребить упаковку кофе. При этом она угрожала применением физического насилия.
 
Суд признал бывшую начальницу виновной в совершении преступлений. По совокупности ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно с испытательным сроком три года и возложением определенных обязанностей, с лишением права занимать должности в органах и учреждениях ФСИН России, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года 6 месяцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.