Tuesday, June 7, 2022

"Угрожают изнасилованием и смертью": родственников бойцов "Азовстали" терроризируют звонками

https://www.unian.net/war/evakuaciya-s-azovstali-rodstvennikam-ukrainskih-boycov-postupayut-ugrozy-iz-rossii-novosti-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu-11857653.html
 
7 июня 2022 г.
 
Супруга украинского бойца с комбината "Азовсталь" Арсения Федосюка заявила, что родственникам военных, которые вышли с завода, поступают угрозы с номеров операторов РФ. Неизвестные угрожают насилием и смертью.
 
Об этом Юлия Федосюк рассказала в комментарии "Украинской правде"
 
"Звонят из российских номеров, посылают сообщения в Telegram, Whatsapp, другие мессенджеры, издеваются и угрожают. Это длится уже в течение месяца. С тех пор как мы встречались с Папой Римским, началось внимание к нам. После стали звонить в Telegram и отправлять сообщения о том, что мой муж якобы уже мертв; о том, хочу ли я его фото увидеть или видео. Вот такие вещи. Также звонили по телефону в Whatsapp. Везде были номера российские, поэтому я думаю, это делают россияне", - рассказала девушка.
 
При этом она отметила, что в ее адрес также звучат угрозы
 
"Добрались до твоего мужа и доберемся до тебя, скоро наши ребята будут в Киеве". Угрожают изнасилованием и смертью", - сообщила Федосюк.
 
Кроме того, она рассказала, что 5 июня Арсению разрешили позвонить матери Татьяне, но после этого женщине начали звонить представители медиа, подконтрольные боевикам "ДНР", они на украинском языке просили комментарии.
 
Также Юлия указала, что получила много звонков с неизвестных номеров. Звонящие спрашивали ее, что она думает об украинских властях, когда ее муж находится в руках боевиков.
 
"Наверное, ожидали, что я буду как-то критиковать власть. Но я им не комментирую ничего. Я доверяю украинским властям и надеюсь, что они сделают все возможное, чтобы освободить наших мужей", - подытожила девушка.
 
Похожие звонки и сообщения поступали и жене командира мариупольского полка "Азов" Дениса Прокопенко – Екатерине.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.