Tuesday, May 18, 2021

Западная политпроституция: США не введут санкции против немецкого оператора "Северного потока"

https://www.kasparov.ru/material.php?id=60A406CF5013B
 
18 мая 2021 г.
 
По данным портала Axios, администрация президента США Джо Байдена не намерена портить отношения с Германией из-за газопровода.
 
По информации собеседников Axios, Белый дом пришел к выводу, что единственный способ остановить реализацию "Северного потока — 2" — ввести санкции против получателей газа в Германии. Однако, как пишет издание, администрация Байдена не готова пойти на разрыв отношений с Германией из-за газопровода.
 
Госдепартамент в ближайшее время представит в Конгресс отчет с перечислением организаций, которые участвуют в реализации проекта и "заслуживают санкций". Ведомство может признать, что деятельность Nord Stream 2 AG и его руководителя, "близкого друга Путина", попадает под санкции.
 
Тем не менее администрация США не будет вводить санкции в отношении компании Nord Stream 2 AG — оператора "Северного потока — 2" и персональные санкции против его исполнительного директора Маттиаса Варнига. По информации Axios, Госдеп, скорее всего, откажется от применения санкций, сославшись на национальные интересы США.
 
Напомним, о планах ввести санкции против Nord Stream 2 AG и его руководителя в апреле сообщило Politico. Издание утверждало, что эти ограничения предложил Минюст США.
 
Россия намерена ввести газопровод в строй к сентябрю.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.