Thursday, June 3, 2021

На Одесчине полицейская похищала наркотики из вещдоков и продавала их

https://censor.net/ru/photo_news/3269234/politseyiskaya_pohischala_narkotiki_iz_veschdokov_i_prodavala_ih_na_odeschine_sbu_fotoreportaj
 
3 июня 2021 г.
 
Разоблачена деятельность наркогруппировки, в составе которой была работница полиции. Правоохранитель похищала наркотики из вещественных доказательств.
 
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.
 
По предварительным данным следствия, злоумышленники продавали наркотики и психотропы местным наркозависимым лицам. Продавали сами и через подконтрольных наркодилеров.
 
В СБУ задокументировали, что чиновница полиции подменила вещественные доказательства, а именно 0,5 кг кокаина. Он был изъят в прошлом году в рамках уголовного производства, после проведения соответствующих экспертиз. Кокаин пытались реализовать мелкими партиями.
 
Во время обысков по месту жительства фигурантов уголовного производства и по месту работы сотрудницы полиции правоохранители изъяли еще несколько граммов кокаина.
 
В рамках уголовного производства, начатого следователями Управления СБУ в Одесской области, по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственно-оперативные действия. Устанавливается возможная причастность к противоправной деятельности других должностных лиц полиции.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.