Monday, June 21, 2021

Metal-группа Megadeth выгнала басиста за аморалку


  Лидер metal-группы Megadeth гитарист Дэйв Мастэйн (Dave Mustaine) официально заявил о том, что бас-гитарист Дэйвид Эллефсон (David Ellefson) исключён из состава группы за аморальное поведение – принять это решение было нелегко (Дэйвид Эллефсон играл на басу в группе с самого её основания в 1983 году и был её сооснователем), но в сложившейся ситуации дальнейшее сотрудничество с Эллефсоном стало невозможным.
  За две недели до исключения Эллефсона из Megadeth вокруг него разгорелся секс-скандал. Он завёл роман с замужней женщиной. В руки третьего лица попали сообщения и видеозаписи сексуального содержания, которые это третье лицо публично выложило на «Твиттере».
 
  Исключение Дэйвида Эллефсона из Megadeth за аморальное поведение заслуживает особого внимания, так как, к сожалению, 90% сегодняшних рокеров не отличаются ни моралью, ни нравственностью, и являются всего лишь «утяжелённой» разновидностью попсовиков. История с исключением Эллефсона – это из ряда вон выходящее событие. К счастью, пока ещё есть и совершенно другие, настоящие рокеры – такие, как Дэйв Мастэйн. Примечательно, что в 1983 году Мастэйна выгнали из Металлики из-за его проблем с алкоголем и наркотиками. Однако впоследствии он избавился от своих пороков и превратился в совершенно другого человека. Помимо высокопрофессиональной музыки, группа Megadeth всегда отличалась серьёзными текстами, критикующими ложь и несправедливость в современном обществе. 
 
Шамиль Бандера

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.