Friday, June 18, 2021

Французская группировка хотела отравить еду для мусульман и убить 200 имамов мечетей во Франции

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2021/06/18/119965/frantsuzskaya-gruppirovka-khotela-otravit-edu-dlya-musulman-i-ubit-200-imamov-mechetej-vo-frantsii.shtml
 
18 июня 2021 г.
 
Одна из французских ультраправых группировок планировала отравить партию халяльной продукции в местных супермаркетах, сообщает «Anadolu» со ссылкой на издание «Mediapart».
 
Об этом стало известно благодаря агенту, который был внедрён в ряды экстремистской организации Генеральным управлением внутренней безопасности Франции (DGSI).
 
План теракта под названием «Халяльная операция» был разработан в 2018 году группой неонацистов «Действия оперативных сил (AFO)», которая подстрекала жителей Франции к «борьбе с мусульманами и совершению актов насилия». 15 членов организации были задержаны.
 
Члены «AFO» планировали отравить халяльные продукты питания в супермаркетах. Однако два члена радикальной группировки выступили против акции, опасаясь риска убийства большого числа детей и пожилых людей.
 
DGSI также получило информацию о том, что ультраправые готовили нападения на имамов 200 мечетей Франции.
 
В ходе обысков, проведенных в домах подозреваемых, в том числе госслужащих, отставных полицейских и бывших военных, были изъяты материалы, использованные для изготовления взрывчатых веществ, а также большое количество оружия.
 
В мае этого года бывший депутат Национального собрания Франции Марион Марешаль-Ле Пен выступила с заявлением, в котором предрекла исчезновение коренных французов и превращение Франции в «исламскую республику».
 
До этого сообщалось, что группа из 80 отставных генералов опубликовала обращение к властям, в котором предупредила, что Франция оказалась на пороге гражданской и «расовой войны» с «полчищами исламистов». Это вызвало огромный резонанс далеко за пределами страны.
 
На фоне этого во Франции готовится так называемый «закон против исламского сепаратизма», который правозащитники называют откровенно дискриминационным по отношению к мусульманам.
 
Преследование мусульман во Франции резко усилились после прихода к власти Макрона, объявил фактическую войну против 6 миллионной исламской общины страны.
 
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.