Saturday, June 5, 2021

В Бельгии средь бела дня зарезали мусульманку в хиджабе с младенцем на руках. Западные СМИ дружно молчат

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2021/06/05/119929/v-belgii-sred-bela-dnya-zarezali-musulmanku-v-khidzhabe-s-mladentsem-na-rukakh--zapadnye-smi-druzhno-molchat.shtml
 
5 июня 2021 г.
 
В Брюсселе средь бела дня местный житель, бельгиец, напал на мусульманку в хиджабе, которая гуляла в парке с тремя малолетними детьми. 2-месячный младенец был у неё на руках в момент нападения.
 
Бельгиец ударил 36-летнюю женщину мусульманку по имени Муниа (Mounia) ножом в шею и убил её на глазах у шокированных детей. Позже убийца был задержан. Им оказался некий 21-летний молодой человек Энди К.
 
Как было установлено в суде, преступник и жертва не были знакомы и ранее никогда не встречались. В суде назвали мать 3 детей «случайной жертвой нападения».
 
В этой связи очевидно, что речь идет о нападении на мусульманку по мотивам этнической и религиозной ненависти. В терминах западной пропаганды это называется «террористический акт».
 
Но прокуратура Бельгии отказывается от всяких комментариев. Следствие и суд не называют причину нападения, лишь указывая, что «это до сих пор неясно».
 
Ни пресса Бельгии, ни СМИ Европы и США (а тем более России) практически ничего не пишут о произошедшем. Лишь редкие заметки в отдельных изданиях. Жестокое убийство не вызвало никакого резонанса или осуждения. Власти страны также молчат.
 
В чём причина такого оглушительного молчания западной прессы и властей? А вот в чём.
 
Журналисты Nieuwsblad выяснили, что убийца бельгиец, чьи предки несколько поколений назад приехали из Конго. Семья 21-летнего бельгийца исповедует евангелическую веру и является ревностными христианами.  
 
При этом в публикации об убийце авторы материала пытаются найти оправдательный мотив нападения на мусульманку. Пишут, что он не посещал школу из-за религиозных евангелистских убеждений семьи. В 2019 году из-за разногласий с родителями молодой человек ушёл из дома и с тех пор, мол, «был в депрессии», испытывал «психологические проблемы» и известен полиции по ряду преступлений.
 
Посыл публикации, как и оглушительное молчание властей Бельгии, очевидны: «Да, нападение и жестокое убийство матери 3-х детей при отягчающих обстоятельствах имело место, но… это не террористический акт, во всём виновата депрессия.»
 
А если так, то, очевидно, убийцу надо отправить в санаторий для лечения и реабилитации, а не в тюрьму. И, конечно же, ни о каком теракте речи не идёт. Убийца христианин, а жертва мусульманка, да ещё и в хиджабе. Так о каком теракте можно тут вообще говорить?
 
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.