Friday, January 6, 2023

Россия планирует после зимних праздников дополнительно мобилизовать 500 тыс. человек

https://censor.net/ru/news/3391762/rossiya_planiruet_posle_zimnih_prazdnikov_dopolnitelno_mobilizovat_500_tys_chelovek_gur
 
6 января 2023 г.
 
Россия планирует мобилизовать в январе-феврале 2023 года еще 500 тысяч военных в дополнение к тем 300 тысячам, которые были мобилизованы в октябре 2022 года.
 
Об этом заявил заместитель начальника Главного управления военной разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.
 
По словам Скибицкого новые мобилизованные будут участвовать в ряде российских наступательных операций весной и летом на востоке и юге Украины.
 
"Мы рассчитываем, что они будут вести наступательные действия в Донецкой и Харьковской областях, а также, возможно, в Запорожской, а обороняться - в Херсоне и Крыму. Это то количество людей, которое им будет нужно для выполнения такой задачи", - сказал Скибицкий, объясняя, почему в ГУР ожидают, что будет мобилизовано полмиллиона.
 
Скибицкий сказал, что России понадобится примерно два месяца, чтобы собрать военные формирования, и любой российский успех на поле боя будет зависеть от того, насколько хорошо россияне будут оснащены и подготовлены. По его словам, многое также будет зависеть от продолжения поставок западных боеприпасов и вооружений в Украину для оснащения новых резервных подразделений, которые Украина готовит.
 
Представитель ГУР считает, что если Россия проиграет на этом этапе, в течение 6-7 следующих месяцев, то президент РФ Владимир Путин "потерпит крах". По словам Скибицкого, в России объявят новую волну мобилизации 15 января после зимних праздников. 

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.