Friday, March 15, 2024

Западные демократы переплюнули кремлёвскую банду. В Канаде будут сажать пожизненно за слова и мысли

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2024/03/15/122201/zapadnye-demokraty-pereplyunuli-kremlevskuyu-bandu--budut-sazhat-pozhiznenno-za-slova-i-mysli.shtml
 
15 марта 2024 г.
 
В Канаде принят закон о т.н. «речевых высказываниях», который вызвал шок и бурю негодования общественности.
 
Под предлогом борьбы с пропагандой геноцида и ненависти правительство Канады утвердило законопроект, предусматривающий пожизненное заключение за слова и высказывания в соцсетях и в СМИ, которые могут быть интерпретированы в угодную для власти сторону.
 
Инициировал этот закон премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который выступает одни из самых ярых соучастников еврейской резни палестинских детей в Газе сионистской бандой «Израиль».
 
Закон Трюдо уже назвали антиутопией Джорджа Оруэлла «1984». Эксперты и общественные деятели указывают «на широкие возможности для мести и ложных обвинений, которые может дать такой закон».
 
Министр юстиции Канады Ариф Вирани попытался оправдать тоталитарный закон о запрете свободомыслия и свободы слова якобы заботой о защите детей. Это глупый аргумент вызвал откровенный сарказм у комментаторов.
 
Писательница Маргарет Этвуд назвала закон «оруэлловским». Консервативный автор Стивен Мур охарактеризовал этот закон как один из самых тоталитарных и нелиберальных в западном мире за последние десятилетия.
 
Что касается Трюдо и членов его кабинета министров, то они демонстративно отказываются от комментариев по поводу принятого закона, что вызвало еще больше недовольства в обществе.
 
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.