Wednesday, March 20, 2024

В Мордовии помилованный "вагнеровец" изнасиловал школьницу

https://www.kasparov.ru/material.php?id=65FA8E4F05589
 
20 марта 2024 г.
 
В столице Республики Мордовия (РМ) Саранске арестован помилованный Путиным 36-летний бывший боевик ЧВК "Вагнер" Яков Парамонов. Он обвиняется в изнасиловании 17- летней школьницы.
 
По версии следствия, в конце февраля 2024 года Парамонов подкараулил в гаражном массиве 17-летнюю школьницу, приставил к её горлу нож и изнасиловал "в изощрённых формах". После этого он спокойно ушёл. Девочка позвонила родителям, и те вызвали полицию. Парамонова задержали по горячим следам.
 
В общей сложности Парамонов имеет восемь судимостей за кражи, грабеж, разбой. За ним числятся и нападения на женщин, в том числе и с сексуальным посягательством. В 2022 году он был завербован из мест заключения в ЧВК "Вагнер".
 
Был ранен, перенёс ампутацию ноги и помилован. Награждён медалью "За отвагу" и различными "вагнеровскими" наградами.
 
Парамонов пополнил ряды бывших боевиков ЧВК "Вагнер", попавших в поле зрения мордовского правосудия. Так, в июле 2023 года был осуждён за кражу Вячеслав Седов. В 2024 году на различные сроки лишения свободы за попытку сбыть наркотики осуждены Александр Полосин и Дамир Бахметов. Под стражей находится ещё один "вагнеровец" — Владислав Ямашкин, арестованный за незаконное приобретение наркотиков. В марте 2024 года задержан дважды судимый за убийства, отбывавший 20-летний срок и помилованный бывший "вагнеровец", провозивший через Мордовию для сбыта крупную партию амфетамина. Его имя "в интересах следствия" не сообщается.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.