Tuesday, March 26, 2024

Франшиза «Крокус Сити Холл – псевдоИГИЛ – ФСБ»

https://abn.org.ua/ru/analytyka/boris-stomahin-franshiza
 
26 марта 2024 г.
 
Разумеется, арестованные ФСБ таджики не имели реального отношения к расстрелу в «Крокус Сити Холле» и арестованы для отчётности, для видимости «неотвратимого возмездия террористам».  И, разумеется, уши московских спецслужб не то что торчат из этого дела, а…
 
ИГИЛ тут на самом деле вообще не при делах. Это делалось под непопулярные решения внутри РФ (мобилизация) и под привязку к Украине через «окно на границе». Хотя на самом деле эти таджики ехали в Беларусь, их машину задержали всего в 16 км  именно от белорусской границы, в посёлке Тёплый. Но потом волевым решением место задержания поменяли  на деревню Хацунь той же самой Брянской области, – 153 км до украинской границы, 250 до белорусской.
 
Окно вообще-то бывает с ДВУХ сторон. Упоминание «окна на украинской границе» означает, что российские пограничники готовили таджикам окно со своей стороны, а украинские пограничники (или военные, т.к. в районе границы идёт война)  должны были готовить окно со своей стороны. Не уши ли Москвы тут торчат?…
 
Нелегко, ох, нелегко натянуть ИГИЛовскую сову на глобус Украины…
 
Что такое, вообще, ИГИЛ?  После того, как в Ираке и Сирии его разгромили американцы, ИГИЛ стал призраком, бродящим по Европе, как некогда коммунизм. Сдулся и деградировал до того, что его представители в разных странах стали даже не расстреливать людей на улицах, а нападать с НОЖАМИ…
 
У ИГИЛа нет своего головного офиса, своих представительств на местах, своей прессы….  ИГИЛ – это франшиза. Вы можете создать ячейку ИГИЛ, если хотите. Это очень легко. И ФСБ или ГРУ тоже может её создать, если захочет. И для этого даже ислам принимать не обязательно.
 
Это старая, известная, излюбленная тактика «эшников» (управление МВД РФ по борьбе с так называемым «экстремизмом») по зарабатыванию звёздочек и званий: создай «ячейку» –  разоблачи «ячейку» –  получи профит.
 
Именно  по такому принципу «эшники» вместе с ФСБ в 2016-2020 годах создали и раскрутили фэйковые «экстремистские» и «террористические» организации – «Сеть» и «Новое величие». Штатный сотрудник «органов» внедрялся в чат, где общалась, в том числе и на политические темы, молодёжь, начинал настойчиво предлагать переход к активным действиям, создание организации, проведение собраний в оффлайне; затем он же писал программу организации, снимал за свой счёт (то есть за счёт конторской кассы, конечно) для неё офис…   и этого оказывалось достаточно. В случае «Сети» молодёжь ещё ездила время от времени за город играть в страйкбол – и страйкбольные команды отлично пошли в дело в качестве «террористических ячеек», наличие которых засвидетельствовал провокатор.
 
На самом деле ни по тому, ни по другому делу молодёжь ничего такого опасного для чекистского режима в РФ не замышляла, свергать Путина не планировала, только играла в страйкбол или болтала в чате с упоминанием политических тем. Но срока по делу «Сети» в результате работы провокаторов доходили до 18 лет, по делу «Нового величия» – до шести с лишним….
 
Ячейку ИГИЛ создать не сложнее, чем мифическую «Сеть». Просто  собрались, объявили себя ИГИЛ, подняли чёрный флаг – и начинаете  действовать от имени этой  организации. Возможно, потребуется связаться с кем-то из руководства реального ИГИЛ, доложиться ему, зарегистрировать у него вашу новоявленную ячейку. Но жизнь у главарей ИГИЛ непростая, они враждуют не только с американцами, но, например, и с талибами, с другими конкурентами по исламизму, скрываются, живут в подполье, находятся в розыске…  так что едва ли в ближайшее время новоявленный начальник приедет посмотреть на вашу ячейку.
 
И действительно, у реальных мусульман, смотревших видеообращение «террористов», было чёткое впечатление,  что это какие-то люди, которые крайне неумело изображают мусульман. Это было видно по манере речи, по тому, как они произносят слово «Аллах» через русскую букву «х» (на самом деле там вообще другая буква, которая совсем не так произносится – они что, первый раз это слово произносили?..), по странной одежде. Сильнее всего резало ухо, когда они сказали, что будут убивать «кяфИров». Вот именно так, с ударением на «и», и сказали. Сетевой народ сразу начал шутить, что потом будут убивать ряженок и простокваш. Они по бумажке, что ли, читали незнакомые слова?..
 
Общее впечатление: дешёвая провокация, в которой использованы либо немусульмане, либо совсем безмозглые идиоты, не понимающие последствий. Нетрудно догадаться, кто именно их на это сподвиг…
 
«Исламское государство» в своё время создавалось бывшими иракскими военными и спецслужбистами, которые всегда были в тесном сотрудничестве с ГРУ РФ, а до того  с СССР. ГРУ давно работает и в Таджикистане, и в Сирии, и в Ираке с исламскими террористическими структурами. ФСБ активно работает и вербует их внутри РФ для того, чтобы использовать за границей или внутри страны.
 
И тут мы с удивлением  видим, как эта афганско-таджикская структура ИГИЛ чуть ли не сотрудничает с московским следствием. Делает заявления тогда, когда это нужно чекистам. Выкладывает копии каких-то паспортов. Публикует фото именно тогда, когда нужно, и именно в тех футболочках, в которых фигурантов дела потом арестовали. Типа, вот, мы их сфотографировали два месяца назад – и  они в точно  таких же футболочках, они ни разу их не снимали за два месяца…
 
Короче говоря, «Исламское государство» делает всё, чтобы понравиться ФСБ или ГРУ.
 
Все видео, попавшие в открытый доступ – это тщательно отфильтрованные видео. Рядовой пользователь интернета видит только то, что должен увидеть. А увидеть он должен четверых левых типов, на которых всё и повесят.
 
Что это за люди, зачем и откуда они взялись?
 
Формально – это люди, которые искренне думают, что имеют отношение к ИГ.
 
А на самом деле их вели спецслужбы РФ от имени «кураторов ИГ».
 
Скорее всего, пойманные таджики не врали про вербовку через «Телеграм» и про 500 000 руб. на карту «МИР».
 
Сразу возникает элементарный вопрос:  Кто может «рискнуть» закинуть полмиллиона на карточку «МИР» будущему террористу?
 
Сумма для Московии немаленькая. Всё, что проходит в системе электронных платежей и переводов денег, полностью контролируется, все данные хранятся годами. Тем паче, что карты «МИР» работают только в РФ.
 
Ответ совершенно очевиден. Только тот, кто закидывал эти бабки в рамках «оперативно-розыскных мероприятий». Под отчёт. По команде. Из чекистской кассы.
 
Видео с нагрудных камер таджиков было опубликовано в «Телеграм»-канале «ИГИЛ» сразу же после захвата этих типов под Брянском.  Кто поймал, тот и загрузил. В свой же канал. А вот видео с камер «Крокуса» изъяты. Их нет.
 
Все жёсткие диски с постов охраны, на которых есть чёткие изображения реальных нападавших, вам никогда не покажут.
 
Работали стрелки слаженными парами. С учётом локации, 10-14 пар штурмовых, 2-3 пары поджигателей, человек 20 координаторов (среди мирных их должна выделять одежда, чтобы по «своим» не работать). Отнюдь не смертники, в отличие от реального ИГИЛа. Знали, что спокойно уйдут и что никто даже не попытается их найти…
 
На улице – минимум 5 машин на «вход» и столько же на отход. Плюс 1-2 бусика, в которых было оружие и боеприпасы. Были и свои операторы. Тоже по-особому одетые, чтобы избежать дружественного огня.
 
Отличный пример – кадр сверху, где заходят две пары. Наивно думать, что бойцы, грамотно прикрывающие сектора, забыли посмотреть наверх.
 
Все реальные террористы знали маршруты, знали локацию. Многократно отрабатывали действия, проводили рекогносцировку на месте. На камерах они железно засветились по многу раз.
 
Но где теперь эти камеры?
 
На место ехали группами. Без оружия. По гражданке.  Часть оружия была в «Крокусе», часть в бусиках у входа. Там же и оставили.
 
Спецназ ждал команды и зашёл только после того, как исполнители ушли.
 
Исполнители знали, что, где и как надо поджигать, чтобы всё «удачно» загорелось. Часть погибших – не от пуль, а именно от пожара. В результате здание практически не подлежит восстановлению, там уже предлагают сделать парк…
 
У них были как минимум один «Шмель» и куча термобарических гранат, плюс бензин.
 
Закрытый канал связи. Оперативный штаб.
 
В общем, подготовили и провели «теракт» на отлично. С привлечением «козлов отпущения» в виде мало что понимающих таджиков.
 
Операция имеет все признаки работы спецназа.
 
А что такое спецназ и чем он отличается от не спецназа?
 
Исключительным знанием территории будущей бойни.
 
Акция в «Крокусе» – это своего рода шедевр. Очень крутая работа с привлечением лучших специалистов по этой части.
 
Кто может такое организовать? В РФ – только спецподразделения РФ. И никто другой.  Никакие исламисты.
 
Причём, координация шла между ведомствами. Теми же ГРУ и ФСБ.  То есть перед нами продукт «коллективного творчества».
 
Все РЕАЛЬНЫЕ исполнители на свободе. Скорее всего, в Москве. Скорее всего, где-то рядом сидят на хатах. Готовятся к новым акциям.
 
Зато после четырёх барбершопперов и разнорабочих схватили и отправили в СИЗО ещё трёх «террористов».
 
«Терроризм» их состоял в том, что они продали другим «террористам» тот самый Белый «Рено»…
 
Смысл проведённой акции – тот же, что и в 1999 году. «Рязанский сахар». А в 1999 году, между прочим, ДО Рязани были ещё два взорванных дома в Москве. То есть и сейчас вполне вероятно продолжение.
 
Ну и, собственно говоря, чем таджик, за полмиллиона рублей согласившийся убивать русских, преступнее русского, за те же полмиллиона рублей подписавшего контракт на убийство украинцев?..

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.