Saturday, March 23, 2024

«Крокус расцвёл», или очередное чекистское террор-шоу во славу Путина

https://stomahin.dreamwidth.org/16862.html
 
23 марта 2024 г.
 
Расстрел в «Крокус Сити Холле» породил, как всегда бывает, массу версий насчёт виновников происшедшего.
 
Бандеровцы.
 
Кавказские мождахеды (памятуя недавний бой в Карабулаке в течение 16 часов).
 
Русские добровольцы из РДК и других подразделений, воюющих на украинской стороне.
 
Но наиболее популярная и массовая версия – ФСБ. «Повторение «рязанского сахара» образца 1999 года, чтобы под этим предлогом немедленно объявить мобилизацию, военное положение, ввести смертную казнь и пр., и  пр., и пр. Взвинтить до максимума градус всеобщей истерики и паники, как это было сделано через СМИ осенью 1999-го.
 
И эта версия, в самом деле, выглядит убедительнее всех прочих.
 
Дело в том, что для бандеровцев расстрел кого-то в Москве не имеет никакого смысла. Как и для русских добровольцев. Те и другие воюют на фронте. Ещё вчера некоторые идиоты в интернете, типичные «хорошие русские» в эмиграции, ставили в вину РДК обстрелы Белгорода: одни называли это «военным преступлением», другие уверяли, что Белгород обстреливает…  Путин, а РДК на украинской территории только видосики записывает, что это они палят по Белгороду – мол, чтобы обозлить расейское население и сплотить его вокруг Путина. Это «хорошие русские» тоже именовали «рязанским сахаром». Что много говорит об их уме…
 
Но обстрелы Белгорода имеют тот смысл, что через некоторое время РДК и другие добровольцы ЗАЙМУТ Белгород, он станет Белгородской народной республикой, уже в РФ не входящей. А вот палить по чувакам возле входа в «Крокус» — в военном смысле совершенно незачем.
 
Чеченцы в Беслане и «Норд-Осте» БРАЛИ ЗАЛОЖНИКОВ, чтобы потребовать вывода оккупационных войск из Чечни. В «Крокусе» никто никаких заложников брать и никакие требования выдвигать даже и не подумал. Акция устрашения в чистом виде.
 
А тут ещё «ИГИЛ», как назло, публично взял на себя ответственность….  :)))))))))
 
Тем временем как раз в тот же день, несколькими часами раньше, пресс-секретарь ханской ставки Песков признал, что «СВО» в формате «Киев за три дня» не состоялась и фактически идёт война, а также – косвенно – признал и неизбежность новой мобилизации в РФ.
 
«Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убеждён. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации», – заявил он.
 
Не секрет, что  фюреру для продолжения «СВО»…  пардон, войны! – нужна мобилизация. Но мобилизация непопулярна. Значит... 
 
Так что вполне мог и подданных своих расстрелять в концертном зале, с него станется. Аж целых 133 раба, по последним данным. Чекист есть чекист. Любит умываться свежей кровью. Устроил же он, в самом деле, «учения» в Рязани, а чуть раньше и взрывы двух жилых домов в Москве в 1999 году, чтобы стать президентом...
 
Но кто бы это ни был, кто бы ни были те пять бородачей в камуфляже и масках, хладнокровно стрелявшие по рабам Путина у «Крокус Сити Холла»…  В любом случае, —  поделом! Жалеть в той гнусной и преступной стране некого и нечего, любая внутренняя дестабилизация в ней — это благо. Разумеется, бандеровцам не для чего расстреливать посетителей концерта – это понятно даже ребёнку. Разумеется, Путину надо снова накрутить градус внутренней истерики и связать произошедшее с Украиной. Недаром Медведев уже истерит, что, мол, «если будет доказана связь с Украиной...!!!!» — ну а как они «доказывают», мы прекрасно знаем. Но приветствовать любые такие события есть смысл всегда: чем скорее благодаря им РФ накроется медным тазом, тем лучше!..
 
Как и всегда, как и раньше – в дни «Норд-Оста», Беслана, взрывов в Волгограде в конце 2013 года, и пр., и пр., и пр. — неважно, чья именно рука нанесла удар, если сам удар нанесён справедливо и за дело!!! Но если там было 90%, что моджахеды, и 10%, что ФСБ, то тут — наоборот. Как взвинчивающее истерику средство, это сейчас нужно Путину, как в 1999 ему нужны были взрывы домов в Москве. Больше это никому не нужно, особенно украинцам и русским добровольцам (РДК), потому что расстрел посетителей концерта ничего для победы на фронте не даёт, а заложников, как в «Норд-Осте» и Беслане, никто брать и не пытался (это заведомо бессмысленно). И чем больше в РФ будет происходить всяких таких острых событий, чем больше будет дестабилизация и общая раскачка государства, тем лучше, тем скорее оно рухнет. Даже если эту раскачку производит ФСБ для своих целей. Результаты будут, как обычно, совсем не такими, как планировала ФСБ....    
 
Два в одном: «Норд-Ост» и рязанский сахарок. Название «Крокус Сити Холл» тоже впечатается теперь в сознание и станет символом эпохи. За две недели предупреждали их о терактах…
 
Скорее всего, американцы засекли случайно какую-то болтовню. По ключевым словам. Вероятно, там прозвучало слово «концерт». Идентифицировать номер или трубу не смогли. Но на всякий случай информацию передали по посольствам и спецслужбам. А москалики проигнорировали.
 
Собирались на концерт группы «Пикник», а попали на концерт Кобзона…
 
Ну а реакция охранительских подчекистских СМИ вполне предсказуема: теракт устроили хохлы или пендосы, а значит объединяемся вокруг национального лидера...
 
Короче говоря, туда дохлым москаликам и дорога! Довоевались вы, ребята, бумеранг прилетел обратно к вам! Поделом! Чем больше вас перестреляют и взорвут ваши же чекисты (а это, безусловно, они!), тем лучше! Жалеть в вашей пропащей стране давно уже некого, людей там совсем не осталось...
 
Всё, что так или иначе ведёт к внутренней дестабилизации в Московии и потере властью контроля над ситуацией, не может не радовать. Чем больше сами чекисты будут раскачивать ситуацию внутри РФ подобными мобилизационными и взвинчивающими истерику быдла акциями, тем быстрее РФ рухнет и перестанет существовать. И человечество вздохнет свободно.
 
 
Чекистский теракт в «Крокус Сити Холл»: Кремль выбирает «украинский след»
 
https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2024/03/23/122219/kreml-vybiraet-ukrainskij-sled.shtml
 
Несмотря на то, что официальные ресурсы ИГ опубликовали заявление об ответственности за нападение на «Крокус Сити Холл», а также несмотря на заявление спецслужб США, которые назвали ИГ организатором атаки, Москва, судя по всему, «решила», что за нападением стоит Украина.
 
Кремль отвергает заявление ИГ, утверждая, что это фэйк, и выдвигает свою версию произошедшего.
 
СК России сообщил о задержании 3 таджиков (в СМИ также пишут о 4 задержанных) «подозреваемых» в атаке на «Крокус Сити Холл». У них уже выбили признание, согласно которому мужчины совершили нападение за деньги по анонимному заказу через интернет.
 
В свою очередь ФСБ утверждает, что, после нападения таджики намеревались пересечь границу с Украиной, где они «имели соответствующие контакты». Уроженцев Таджикистана задержали в Брянской области.
 
Путин официально «подтвердил» «украинскую версию» Лубянки. «Для террористов было подготовлено окно со стороны Украины для пересечения границы», заявил кремлёвский главарь в своём обращении.
 
Напомним, что в розыск были объявлены 6 граждан Таджикистана, которых назвали «участниками теракта».
 
Однако МИД Таджикистана опроверг заявление ФСБ о причастности граждан своей страны к атаке, назвав эту информацию не соответствующей действительности.
 
Более того, по данным Душанбе, трое из шести «террористов» находятся в Таджикистане и их не было в Москве.
 
Многие комментаторы и аналитики отмечают, что в заявления и в версиях Кремля много несостыковок, в т.ч. свидетельств очевидцев с официальными сообщениями.
 
Критики версии ФСБ уверены, что за акцией в «Крокус Сити» стоит сама Лубянка, и приводят свои аргументы. Вот некоторые из них:
 
В Москве установлены «миллионы» камер видеонаблюдения. При этом вооружённая группа спокойно перемещается по городу на авто с фальшивыми номерами.
 
У «Крокуса» контракт с ФГУП «Охрана» Росгвардии. Но на видео из холла и других помещений, где вооружённые мужчины расстреливают людей, не видно сопротивления со стороны охраны. Охранников нет и среди убитых или раненых.
 
Очевидцы утверждают, что перед входом в «Крокус» охрана не проверяла сумки и одежду, а металлодетекторы были отключены.
 
Даже если не брать в расчёт предупреждения о возможных атаках от иностранных посольств, кремлёвский режим и без того постоянно рапортует об усилении бдительности.
 
Далее, нападавшие оставляют «зацепку» в виде машины, на которой приехали и о которой уже известно всё. Их задерживают в Брянске по ориентировке на машину, хотя, по логике, они должны были сменить машину, которую ищет вся страна.
 
Почему нападавшие поехали через Брянск, где Украина «подготовила для них окно» и где приграничная зона максимально укреплена и защищена?
 
По официальной версии здание «Крокус Сити» подожгли с помощью бензина из канистр. Но масштаб пожара в здании, построенном по всем требованиям противопожарной безопасности, опровергает данную версию.
 
При этом нет никаких признаков срабатывания автоматических систем пожаротушения. После трагедии в кемеровской «Зимней вишне» их тщательно проверяли по всей стране, особенно в Москве и Московской области.
 
Спецназ ехал больше часа, хотя военная база ОМОНа находится в 8 минутах от «Крокуса».
 
Пожарные до приезда спецназа не гасили пожар, спецназ ждал, пока закончат тушить пожар, чтобы начать штурм. Будто кто-то был заинтересован в большем количестве жертв.
 
Многочисленные критики Кремля уверены, что за атакой на «Крокус Сити Холл» стоят российские спецслужбы. Цель акции – обвинить Украину, ввести в России военное положение и объявить всеобщую мобилизацию.
 
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
 
 
Кремль требует от российских СМИ указывать на "украинский след" в сообщениях о теракте в "Крокусе"
 
https://www.kasparov.ru/material.php?id=65FEC4A8E4FF4
 
Государственные и лояльные власти российские издания получили указание из администрации президента РФ подчёркивать в публикациях о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" возможный "украинский след".
 
Об этом "Медузе" рассказал сотрудник одного из государственных СМИ. Ещё один источник — сотрудник издания, лояльного Кремлю, — подтвердил эту информацию.
 
 
Российские силовики отрезали ухо одному из задержанных после теракта в Москве
 
https://www.unian.net/russianworld/terakt-v-moskve-specnaz-otrezal-uho-strelku-iz-krokus-siti-holla-12582174.html
 
В сети опубликованы кадры, подтверждающие, что потеря уха не была случайностью в процессе силового задержания - его отрезали уже после.
 
Российские силовики отрезали ухо одному из задержанных по подозрению в совершении теракта в киноцентре "Крокус Сити Холл". 
 
После сообщений о том, что все исполнители теракта были задержаны, российские "Телеграм"-каналы распространили небольшое видео, где показан момент уже после задержания одного из них. На опубликованных кадрах видно, что уже после того, как подозреваемого скрутили, российские силовики ножом отрезали ухо подозреваемого и пытались ему же скормить.
 
Как пишет российский оппозиционный проект "Медуза", это 30-летний Раджаб Ализаде.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.