Thursday, June 13, 2019

В Украине как в России: Винницкого активиста "Гражданской позиции" избили полицейские, он в реанимации без признаков сознания

https://censor.net.ua/news/3132271/vinnitskogo_aktivista_grajdanskoyi_pozitsii_izbili_politseyiskie_on_v_reanimatsii_bez_priznakov_soznaniya

13 июня 2019 г.

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявляет, что полицейские в Виннице жестоко избили активиста его политсилы Александра Комарницкого.

Об этом Гриценко написал в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Александр Комарницкий, наш партиец из Винницы, спокойный, уравновешенный человек. Которого местные полицейские зверски избили прямо на автобусной остановке. Кулаками и ногами по голове. Многочисленные переломы черепа, находится в реанимации без признаков сознания", - написал Гриценко.

По словам политика, полицейские подошли к Комарницкому около 23 часов. Они попросили его быть понятым по делу об изъятии у кого-то оружия, но тот отказался, так как спешил домой.

"Полицейские говорят, будто он им угрожал и хотел побить... Не верю! Знаю Александра хорошо, он был и делегатом Съезда партии - спокойный, ответственный человек", - пишет Гриценко.

Лидер "Гражданской позиции" сообщил, что следователи ГБР возбудили против полицейских дело. По данным Гриценко, один из избивавших активиста стражей порядка - титулованный самбист.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.