Sunday, June 2, 2019

Вам чай с полонием или с «новичком»?

Член Палаты лордов – верхней палаты парламента Великобритании – барон Грегори Баркер получил от четырех до пяти миллионов долларов за снятие санкции с компаний российского олигарха Олега Дерипаски, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с темой.

https://www.kavkazr.com/a/29916578.html

А Тереза Мэй вылилась в прощальные слезы и слила то, чем Британия могла бы нанести болезненный удар по России.

На территории, подвластной дряхлой старухе, одним чекистом был отравлен другой –поворчали и простили.

И теперь, как явствует из СМИ, Британия не может предъявить Русне обвинений в том, что погибла английская подданная, случайно подобравшая на помойке флакончик с «Новичком».

Следствие идет, но уже на данном этапе невозможно установить, был ли это тот же флакон, и был ли он использован при отравлении экс-шпиона Скрипаля, а также был ли флакон распечатан или нет до того, как им воспользовалась бедная британка.

https://www.bbc.com/russian/news-48331136

Если бы британские власти подходили к вопросу принципиально, а не в интересах таких лоббистов, как вышеописанный лорд-взяточник, если бы путинские кошельки понесли реальный, массовый убыток, а не два, три персонажа, стоящие на пути у английских воротил, то в любом случае обвинения были бы выдвинуты на том лишь основании, что «новичок» - отрава российская и от него могли бы пострадать сотни британцев.

Интересно, рассматривалось бы это как химическая атака с помощью оружия массового поражения, или снова стали бы выяснять, российский «новичок», либо завезен с Марса, а, возможно, всего лишь китайская копия, выписанная по «АлиЭкспресс».

Ранее министр обороны Британии Гэвин Уильямсон рассказал прессе о том, что Россия готова убивать британцев сотнями тысяч, но его обвинили в разглашении государственной тайны.

https://www.bbc.com/russian/features-42829045

А когда трагедия  чуть не случилась - все хорошо, прекрасная маркиза, почти никто не умер.

В ПАСЕ уже соскучились по кирпичным российским мордам, и ничего, что российские и западные компании научились ловко обходить санкции в офшорных зонах.

Все нормально, когда Путин сам нарывается на новые санкции, сбивая самолеты, тараня украинские суда в нейтральных водах и т.д.

За последнее время вскрылось столько деяний Путина по всему миру: от вмешательства в выборы, аккуратненько смятые Мюллером, до особо крупных партий наркоты, напрямую связанных с притоном МИД и Патрушевым, до крупных прачечных российских бабок.

И по каждому случаю Европа, а в особенности США, грозились ввести второй, третий, десятый пакеты санкций.

Но американцы вроде бы снова и снова пересмотрели и всего лишь опубликовали второй пакет, который они с ноября все никак не могут родить.

Хорошие плевки в лицо мировой общественности. Бизнес и ничего личного, сэр.

А чай вам подать с лимончиком или с молочком?

Марьям Строкина

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.