Saturday, June 1, 2019

Рутений, тротил. Что дальше - путинский «рай»?

Ядерное разоружение Украины под «гарантию» было после развала совка актуально на фоне чернобыльской катастрофы.

Запад горячо поддержал Русню, которая опасалась увеличения ядерного потенциала НАТО и ЕС, потому что старыми аналитиками, которых чему-то да научили, вариант ухода Украины из зоны русского мира все же рассматривался. И иметь страну члена НАТО с ядерной кнопочкой у своих границ не хотелось.

Запад предпочел техногенно безопасную страну и поддержал Русню, которая выглядела многообещающей качалкой бабла. Украину разоружили, а как выполняются «гарантии», мы сейчас видим.

Но в момент, когда Русня сама нуждалась в восстановительных инвестициях, у т.н. «мирового сообщества» был шанс выкупить весь ядерный хлам, оставшийся от сверхимперии: никто с этим хламом и с его переработкой возиться тогда не захотел.

Сейчас эти остатки помимо насквозь коррумпированной западной элиты поддерживают хотелки кремлевского карлика.

Следующим звоночком стала техногенная авария на заводе в оккупированном Идель-Урале, когда рутениевое облако достигло южной части европейского континента.

Россию вынудили признать факт аварии, но политическая ситуация в ослабленной формации не позволит быстро выторговать отказ от ядерного оружия. Русня сейчас подобна Ирану.

И в случае, если колосс не устоит и развал империи перешагнет очередную естественную фазу, Запад просто обязан  будет заняться утилизацией ядерных отходов и накопленного сырья, но в условиях еще большей нестабильности.

Сегодня в Русне мощно рванул завод по производству взрывчатых веществ.

Как сообщается в СМИ, причиной взрыва стали нарушения, допущенные работниками в процессе технологического цикла.

https://censoru.net/36014--v-dzerzhinske-moschnye-vzryvy-unichtozhen-krupnejshij-zavod-rf-po-proizvodstvu-vzryvchatki-kristall-video.html

Действительно ли практикант нажал не ту кнопку, или рабочий не там покурил, мы уже никогда не узнаем.

Но очевидец, пока еще выживший, потому что рванул неядерный объект, показывает последствия катастрофы.

https://www.youtube.com/watch?v=qptQgzTK1pI

Сегодня их накрыл неядерный гриб, Завтра мир может накрыть нечто пострашнее, что поленились отобрать у умирающей империи западные инвесторы. Сегодня школьники собираются в Европе на слеты и обсуждают перспективы борьбы с глобальным потеплением, завтра собираться  уже может быть некому.

Марьям Строкина

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.