Wednesday, June 26, 2019

ПАСЕ предала Украину. А что ожидали в Киеве, когда сами выдают на убийство ФСБ невинных людей?

www.kavkazcenter.com/russ/content/2019/06/26/118249/pase-predala-ukrainu--a-chto-ozhidali-v-kieve-kogda-sami-vydayut-na-ubijstvo-fsb-nevinnykh-lyudej.shtml

26 июня 2019 г.

В Украине возмущены решением ПАСЕ о восстановлении полномочий России. Парламентская ассамблея своим решением фактически выдала индульгенцию Москве на дальнейшее убийство украинцев и оккупацию части территории Украины.

Возмущение украинцев понятно, но возникает вполне резонный вопрос - А что, собственно, ожидали в Киеве, когда сами выдают на убийство банде ФСБ невинных людей и занимаются пособничеством врагу?

Показательным в этой связи стало то, что одновременно с восстановлением полномочий России в ПАСЕ в Ростове т.н. «военный суд» объявил о приговоре уроженцу Ингушетии Тимуру Тумгоеву, которого бросили в ГУЛАГ на 18 лет, т.е. приговорили к медленному убийству в чекистских застенках.

Банда ФСБ «заподозрила» его в «террористической деятельности» в Сирии и записала его в «радикальные исламисты». Ему также вменили «членство в ИГ» (сейчас это дежурное обвинение чекистов ко всем нелояльным мусульманам как на Кавказе, так и в самой России).
Напомним, что Тимур Тумгоев был выдан властями Украины России в сентябре 2018 года.

Генеральная прокуратура Украины тайно экстрадировала ингуша Тимура Тумгоева по запросу банды ФСБ. Той самой банды, которая вот уже несколько лет убивает украинцев, захватив её землю и открыто заявляет, что уничтожит Украину.

По данным представителей вайнахской диаспоры Украины, его экстрадировали рано утром 12 сентября 2018 года уже через несколько часов после второго задержания.

На момент его экстрадиции действовало решение комитета ООН по правам человека о приостановке экстрадиции Тумгоева. Но его выдали.

Решение об экстрадиции Тумгоева подписал пособник русской банды ФСБ заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

На 12 сентября 2018 года был назначен суд по продлению меры пресечения Тумгоеву. Ожидалось, что будет продолжено личное обязательство являться по первому требованию прокурора или судьи. Однако пособники банды ФСБ поспешили выдать его в обход собственных законов.

Накануне экстрадиции Тумгоева дважды задерживали – в Киеве, перед отъездом в Харьков, и по приезду в Харьков, где должен был состояться суд. При задержании ему инкриминировали «просроченную справку просителя убежища».

Напомним, Тумгоев обратился в миграционную службу Украины с просьбой об убежище, а справка является документом, удостоверяющим его личность.

Тумгоев был задержан украинской погранслужбой в аэропорту Харькова в июне 2016 года, куда он прибыл из Турции. В июле 2017 года его освободили из-под стражи по истечении срока экстрадиционного ареста.

Несмотря на то, что Тумгоев строго исполнял предписания суда и решение комитета ООН по правам человека, который обязал украинские власти приостановить экстрадицию, власти Украины совершили позорное предательство.

Кавказ-Центр писал об этом деле. Тогда же после позорной экстрадиции Тумгоева КЦ предупредил:

«Если власти Украины думают, что пособничеством своему врагу они смогут поиметь какие-то дивиденды, то они жестоко ошибаются. Кровь выданных на убийство в Россию ингушей и чеченцев может отозваться еще бОльшими потерями для Украины, чем было потеряно до сих пор…»

Как видим прогнозы сбываются. То, что произошло в ПАСЕ может быть только началом. Украина пожинает плоды собственной политики соглашательства и пособничества врагу.

И почему в Киеве вдруг решили, что если властям Украины можно предавать, заигрывать и подыгрывать Кремлю, Европе этого делать нельзя?

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.