Friday, June 21, 2019

В Турции отпустили на свободу россиянина, подозреваемого в убийстве украинца

https://censor.net.ua/news/3133640/v_turtsii_otpustili_na_svobodu_rossiyanina_podozrevaemogo_v_ubiyistve_ukraintsa

21 июня 2019 г.

Прокуратура Турции сообщила, что 30-летний россиянин, после драки с которым в Алании прошлым летом умер 57-летний турист из Запорожья, освобожден из-под стражи.

Об этом Министерство иностранных дел Украины сообщило в ответ на запрос "Укринформа", передает Цензор.НЕТ.

"Консульство Украины в Анталии держит на постоянном контроле вопрос продления прокуратурой Турции следствия по делу гражданина Российской Федерации, который нанес смертельный удар гражданину Украины А.Сове в июле прошлого года на курорте Алания. По полученной консульством от прокуратуры Турции информации, подозреваемое в совершении преступления лицо было освобождено из-под стражи", - отмечается в документе.

В МИД сообщили, что консульство Украины в Анталии направило дополнительный запрос в прокуратуру с целью получения более детальной информации, в частности, о месте пребывания упомянутого лица, и пообещали проинформировать о результатах его рассмотрения турецкой стороной.

7 июля во время просмотра матча Чемпионата мира по футболу Хорватия - Россия между 57-летним украинском и 30-летним россиянином возник конфликт. Во время выяснения отношений россиянин ударил туриста из Запорожья. Тот упал и ударился головой.

Пострадавшего в состоянии комы доставили в местную больницу, где он и умер.

17 июля суд постановил арестовать россиянина, который толкнул украинском. Ему грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

3 августа прокуратура Турции ответила на запрос посольства Украины в Турции, что проводятся следственные действия, подозреваемое лицо содержится в учреждениях содержания.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.