Friday, June 14, 2019

Чёрный юмор русистской житухи

Известный российский наблюдатель Игорь Эйдман прокомментировал скандальный случай с арестом и заказным делом против неугодного Кремлю журналиста Ивана Голунова.

«Теперь это могут сделать с каждым.

История Ивана Голунова стала сенсацией только потому, что он - известный московский журналист. Подложить обычному человеку наркотики и упечь его на много лет в тюрьму для ментов и чекистов дело практически обыденное.

Такие истории происходят едва ли не каждый день. Чаще всего в них нет политики - просто какой-нибудь бизнесмен не захотел делиться с ментовской крышей или какому-то ФСБшнику приглянулся чужой бизнес».

Не пришлось долго ждать, и аналогичный случай произошел в оккупированном кафирами Дагестане. Правда, все аналогии упираются в то, что следующий герой, попавший под каток, не является столь известным среди столичного бомонда митрополии, и кроме протестов родной редакции и считанных правозачистников ему надеяться не на что и не на кого.

Потому что Аллах, Свят Он и Велик, обрекает мунафиков на мучения. Сопоставимым с наркотиками обвинением является «терроризм», его оправдание и финансирование.

И чтобы не быть похожими на московских, дагестанские муртады навешали на своего же коллегу обвинения в финансировании терроризма.

«Обыск у редактора отдела «Религия» дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева провели по подозрению в финансировании терроризма.

Как сообщил изданию адвокат журналиста Арсен Шабанов, обыск прошел без присутствия адвоката. Известно, что изъята техника и телефоны, а сам Гаджиев доставлен к следователю.

Источник ТАСС в силовых структурах региона сообщил, что журналиста подозревают в финансировании терроризма. Согласно этой информации, по этому делу задержан еще один человек в Москве.

В редакции самой газеты указали, что Абдулмумин Гаджиев — один из старейших сотрудников «Черновика», а его статьи на религиозную тематику всегда находили позитивный отклик у читателей и широко обсуждались. В редакции считают, что его дело сравнимо с делом Ивана Голунова.

Редакция газеты «Черновик» намерена добиваться от следственных и других правоохранительных органов разъяснений причин задержания журналиста», - говорится в сообщении кафирской прессы.

Можно дать 200 %, что размаха, подобного делу Голунова, история с марионеточным сотрудником «Черновика» не приобретет.

И еще немного черного юмора из житухи Русни:

Главный террорист и предводитель русистской малины Владимир Путин на сходке «совета глав государств-членов ШОС», проведенной на поляне в Бишкеке, призвал блокировать финансовую подпитку террористов за счет доходов от наркотрафика.

Видимо, широкую дорогу Патрушева и Лаврова кто-то все настойчивее перебегает, налаживая новые, более безопасные и дешевые пути наркотрафика.

«Считаем важным наращивать сотрудничество в рамках региональной антитеррористической структуры ШОС, блокировать финансовую подпитку
террористов за счет доходов от наркотрафика, делать все, чтобы не допустить попадания в их руки химического, биологического и иных видов оружия массового уничтожения», — добавил главарь российской мафии.

И это сказал тот, чье хим. оружие убивает сотни тысяч мусульман в Шаме, поражает пока отдельных людей в Британии и по всему миру, где находятся неугодные кремлевским бандюганам.

Так что, попивая черный кофе в наших заграничных бистро, мы можем наслаждаться утренней порцией черного юмора из Русни - bon appétit, mesdames et messieurs!

Марьям Строкина

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.