Thursday, May 12, 2022

США перестанут помогать Украине уничтожать российских генералов

https://www.kasparov.ru/material.php?id=627CA9FEAE563
 
12 мая 2022 г.
 
Как сообщает Washington Post, США перестанут передавать Украине часть разведданных, чтобы предотвратить более масштабную войну.
 
Вашингтон постоянно отчитывается об отправке в Украину оружия на миллиарды долларов, публично перечисляя эти поставки вплоть до количества патронов, цитирует Би-би-си, но очень осторожно говорит о передаче разведданных о российских вооруженных силах.
 
Как сообщили американские и украинские официальные лица на условиях анонимности, информация о расположении и передвижениях российских войск поступает в Украину в режиме реального времени.
 
Но чтобы избежать усиления напряженности в отношениях с Москвой, американская администрация разработала руководство по обмену разведданными, которое устанавливает два широких запрета на передачу информации Украине.
 
Во-первых, США не будут больше предоставлять подробную информацию, которая может способствовать уничтожению представителей российского командования. В эту категорию попадают, в частности, начальник Генштаба вооруженных сил Валерий Герасимов и министр обороны Сергей Шойгу.
 
Во-вторых, прекратится передача информации, которая поможет Украине атаковать российские цели за пределами украинских границ. Это правило отчасти предназначено для того, чтобы США не могли считаться стороной, участвующей в атаках на объекты на территории России.
 
В дополнение к этому Вашингтон придерживается правила, запрещающего предоставлять Украине то, что официальные лица называют "целевой информацией". Например, США не станут, по словам официальных лиц, сообщать украинским силам, что конкретный российский генерал был замечен в определенном месте, а затем сообщать или помогать Украине нанести по нему удар.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.