Wednesday, May 18, 2022

Кремль назначил кадыровцев карательной бандой в Мариуполе

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/05/18/120707/kreml-naznachil-kadyrovtsev-karatelnoj-bandoj-v-mariupole.shtml
 
18 мая 2022 г.
 
Украинские власти получили косвенное подтверждение, что разрушенный русскими оккупантами Мариуполь Кремль планирует отдать в распоряжение кадыровцев. Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.
 
По словам Андрющенко, «кураторами восстановления» Мариуполя назначены кадыровцы из-за «слишком недружественных и националистических настроений» жителей города.
 
Поэтому для устрашения и подавления сопротивления планируется отдать город марионеточной банде Кадырова. «С портом и правом мародерства», - заявил советник мэра города.
 
По данным Андрющенко, 17 мая в заблокированном российскими войсками городе впервые состоялась встреча с участием оккупационной администрации, депутата госдумы России Саблина (куратор оккупации Мариуполя с 2014 года), Адама Делимханова и Ахмеда Долгаева, которые представляют марионеточный режим в оккупированной Чечне. Обсуждали планы по «восстановлению Мариуполя».
 
«Кадыровцы вели себя, как хозяева, и сам график встречи скорее напоминал оценку и инвентаризацию того, что осталось. И никак не похоже на «планы по восстановлению», — указал советник мэра.
 
Напомним в этой связи, что по данным украинской разведки общая численность т.н. кадыровцев, задействованных Кремлём против Украины, едва превышает 2500 человек.
 
При этом почти половина из них - это лица (в большинстве своём с уголовным прошлым), набранные в различных регионах России, которых привезли в Чечню, обучили на спецбазе в Гудермесе и отправили в Украину под флагом кадыровцев.
 
Путинским марионеткам поручены карательные функции по подавлению любых форм сопротивления так же, как и в Чечне, где кадыровцы проявляют себя с особой формой жестокости и садизма в отношении чеченского народа.
 
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.