Sunday, April 10, 2022

Рашкосуд в Бурятии трижды оштрафовал тренера спортивной школы за сорванные рашистские буквы «Z»


https://www.kasparov.ru/material.php?id=6252AE0F26FEB
 
10 апреля 2022 г.
 
Zаиграевский рашкоблядский районный суд Бурятии трижды оштрафовал тренера по стрельбе из лука Онохойской спортивной школы 64-летнего Валерия Яковлева за «дискредитацию» русско-фашисткой армии. Поводом для наказания стало то, что он дважды сорвал рашистскую букву «Z», висевшую на входе в детское учреждение, и высказался против войны в Украине. Об этом сообщают "Люди Байкала".
 
Первое заседание по двум эпизодам по части 1 статьи 20.3.3 КоАП прошло 5 апреля. Яковлева оштрафовали суммарно на 60 тысяч рублей. 8 апреля его признали виновным по третьему эпизоду и оштрафовали ещё на 30 тысяч рублей.
 
По информации издания, 23 марта в посёлке Онохой прошел рашистский флэшмоб «Zа наших», а на двери детской спортивной школы появилась буква «Z», сделанная из калорадской говноленточки директоршей Инессой Карпуковой.
 
Вечером в школу пришёл Яковлев, сорвал её и положил в карман. История повторилась и на следующий день. На третий день буква «Z» висела там же. Однако на входе тренера встретила пиZда-вахтёрша с сообщением, что ключ она ему не выдаст и его вызывает к себе пиZда-директорша. 
 
«Тут я вспылил. Говорю: «Кто директор такая, чтобы я к ней ходил?» Потом ещё что-то начал высказывать. Про то, какое право имеет директор вешать этот знак, не спросив остальных. Про то, что все как бараны — идут, куда скажут. Про то, что я — против войны. Я же не знал, что все это идет на диктофон», — рассказал Яковлев.
 
Вертухайская рашистская пиZда-ахтёрша записала высказывания тренера и передала запись Карпуковой. Та вызвала мусоров. В отделе Яковлева допрашивали около четырёх часов. По словам тренера, ублюдочные мусора интересовались его национальностью и спрашивали, не «бандеровец» ли он.
 
Рашистская пиZда Карпукова называет Яковлева «человеком с ненормальной агрессией».
 
«Думаю, если бы не эти военные действия, спустили бы всё на тормоза. Вызвали бы, пожурили его маленечко, да и всё. Но сейчас федеральный закон вышел, сам Путин сказал, что нужно пресекать все экстремистские действия, которые против российской армии и против военных операций. Поэтому мы пошли на данные моменты. Он же сознательно шёл на это. Говорил: «Я — за мир, вы — за войну, развешали свастику.» Ну, а мы-то развешали в поддержку наших вооружённых сил. И вот эта буква «Z» напомнила ему что-то фашистское. Ну, я не знаю", — сказала рашкоблядская сучка-директорша. 
 
 Яковлев в разговоре с «Людьми Байкала» заявил, что не хочет больше вести занятия и попросил руководство найти ему замену. Он рассказал, что после начала войны он начал часто играть на синтезаторе. «Это помогает мне как-то справиться с болью, — объясняет он. — Больше всего переживаю, потому что гибнут люди. Еще больно, что россияне многого не видят и не понимают.»
 
Он отметил, что часто спрашивает знакомых, верят ли они телевизору:
 
«Такими глазами на меня смотрят, — говорит он. — Я сразу осекаюсь и молчу. Я уже стал бояться. Кровожадность такая у людей появилась, «мы их победим». Кого? За что? Самое главное, что всё это не сверху спустили. Оно из нас вышло. Вот в чём беда-то.»
 
На погашение штрафов тренеру выдели два месяца. Для выплаты он собирается продать свой новый лодочный мотор. Сын Яковлева решил объявить в интернете сбор на погашение отцовского штрафа. 

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.