Sunday, April 10, 2022

Kurwa polska mać: Власти Польши совершили позорный акт пособничества, выдав уроженца Дагестана на смерть в Россию

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/04/10/120623/posobnichestvo--vlasti-polshi-sovershili-pozornyj-akt-posobnichestva-vydav-urozhentsa-dagestana-na-smert-v-rossiyu.shtml
 
10 апреля 2022 г.
 
9 марта власти Польши после задержания на границе с Украиной передали банде ФСБ России 30-летнего уроженца Дагестана Магомеда Зубагирова.
 
Последнее, что известно о дагестанце то, что его доставили в Москву. С тех пор никаких данных о судьбе Зубагирова нет.
 
Позорный акт пособничества и подлости польских властей был совершен по запросу Москвы. И это на фоне чудовищных преступлений и тотальной лжи, которую совершает и демонстрирует Россия на глазах всего мира.
 
Банда ФСБ подала на дагестанца в розыск за участие в войне в Сирии против кровавого подельника Путина режима Асада. Его родственники отрицают это утверждение ФСБ. Но даже, если бы это был и так, и он участвовал в войне против маньяка тирана Асада, каким образом дагестанец навредил Польше?
 
Если он воевал против России в Сирии, которая устроила массовую резню польской элиты во главе с президентом Качиньским под Смоленском, значит ли это что Варшава будет выдавать банде ФСБ и тех, кто сегодня воюет с Россией, защищая Украину?
 
Чем Варшава может объяснить этот позорный акт подлости, у которого нет никаких оправдания.
 
Зубагиров вместе с женой, гражданкой Украины бежал от войны в Польшу, спася себя и свою семью. Однако местные пограничники задержали мужчину, а позже его передали русским в Калининградской области.
 
По словам супруги Зубагирова, он с 2015 года жил в Украине, владел магазинами. Никаких вопросов со стороны местных силовиков к нему не было. Все обвинения российских властей о том что он воевал в Сирии являются недостоверными, сообщила супруга. Единственная его «вина» в том, что он часто выезжал в Турцию для закупки товаров.
 
Но польские власти решили стать помощниками кровавого убийцы Путина, который демонстративно убил их президента Качиньского, и выдать на растерзание ни в чем не виновного дагестанца Зубагирова.
 
Напомним, что Россия часто грозит Польше ядерным ударом. Если власти этой страны думают таким образом откупиться от Москвы, как это делал в свое время Саакашвили в Грузии и власти Украины в т.ч. числе, выдавая уроженцев Чечни, Ингушетии и других кавказцев России, то пусть Варшава посмотрим на Грузию и на Украину.
 
Торговля кровью невинных людей не спасет Польшу, а только разожжет аппетиты России. Если этого не понимают власти в Варшаве, тем хуже для поляков.
 
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
 
 
Бежавший в Польшу от войны в Украине уроженец Дагестана задержан по запросу России
 
https://www.kavkazr.com/a/bezhavshiy-v-poljshu-ot-voyny-v-ukraine-urozhenets-dagestana-zaderzhan-po-zaprosu-rossii/31769924.html
 
25 марта 2022 г.
 
  В Польше по запросу России задержали бежавшего от войны в Украине 30-летнего уроженца Дагестана Магомеда Зубагирова. Как стало известно Кавказ.Реалии, он был передан правоохранительным органам Калининградской области 9 марта, его дальнейшая судьба неизвестна.
  Зубагиров приехал в Польшу вместе со своей женой Дианой Гараевой, гражданкой Украины. 8 марта пограничники пропустили ее в страну, а Магомеда задержали. Позднее полицейские сообщили супруге, что ее мужа передали в Россию. Как утверждает автор ютуб-канала "Мысли Ислама", оппозиционный блогер Ислам Белокиев, вместе с Зубагировым находился уроженец Кабардино-Балкарии, 46-летний Аслан Апшаев. Сейчас его судьба также неизвестна, у задержанного выключен телефон.
  "Польские пограничники не хотят никому отвечать, хамят, никакой новой информации нет. Насколько нам известно, после начала войны в Украине это первый случай выдачи Польшей беженца [властям] России", – заявил Белокиев.
 
 
Депортированный из Польши уроженец Дагестана помещён в СИЗО Москвы
 
https://www.kavkazr.com/a/deportirovannyy-iz-poljshi-urozhenets-dagestana-pomeschen-v-sizo-moskvy/31774030.html
 
28 марта 2022 г.
 
  Бежавший от войны в Украине 30-летний дагестанец Магомед Зубагиров находится в СИЗО № 4 "Медведь" в Москве, после того как он был задержан в Польше по запросу России.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.