Wednesday, April 13, 2022

Министр просвещения РФ предложил начинать учебную неделю в школе с тупого рашкогимна и поднятия руSSистского флага

https://www.kasparov.ru/material.php?id=6256C5C96EC2A
 
13 апреля 2022 г.
 
Начинать учебную неделю в школах с поднятия флага России под государственный гимн — с таким предложением выступил министр просвещения Сергей Кравцов. Его слова опубликованы на сайте ведомства.
 
"Такой элемент школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже является устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения", — заявил министр.
 
Как указано на сайте ведомства, обеспечение государственных и муниципальных общеобразовательных организаций государственными символами Российской Федерации будет предусмотрено в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".
 
5 апреля "Коммерсант" сообщил, что российские школы получили рекомендации о проведении для учащихся 5–11-х классов особых уроков "Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику" на фоне войны в Украине.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.