Friday, August 5, 2022

Прятали психотропы в вёдрах со штукатуркой: в Киеве 20-летняя девица наладила наркоканал

https://www.unian.net/incidents/pryatali-psihotropy-v-vedrah-so-shtukaturkoy-v-kieve-20-letnyaya-devushka-naladila-narkokanal-novosti-kieva-11930673.html
 
5 августа 2022 г.
 
В Киеве 20-летняя девица вместе с сообщниками наладила наркоканал. Злоумышленники прятали опасные психотропные вещества в ведрах со штукатуркой. 
 
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 
 
"В рамках процессуального руководства Деснянской окружной прокуратуры города Киева разоблачили 20-летнюю девушку, которая вместе с сообщниками наладила разветвленную сеть сбыта особо опасных психотропных веществ на территории города Киева", - говорится в сообщении.
 
20-летнюю девицу задержали после получения посылки. В ней правоохранители нашли свёрток с особо опасным психотропным веществом "4-ММС" весом 630 гр. Этот "товар" дельцы спрятали в пластиковое ведро со штукатуркой.
 
Как установила прокуратура, злоумышленники хотели сбывать психотропы как крупными партиями, так и в розницу, в виде так называемых "закладок" на территории Киева. Задержанной девице уже сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК Украины. Ей уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
 
"Сейчас устанавливаются лица, которые причастны к каналам поставки особо опасных психотропных веществ, их незаконного оборота и реализации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества", - добавили в пресс-службе.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.