Friday, August 5, 2022

В Гамбурге арестовали администратора пророссийского Telegram-канала

http://chechenews.com/в-гамбурге-арестовали-администратор
 
5 августа 2022 г.
 
Правоохранители немецкого Гамбурга в четверг арестовали 31-летнего гражданина Германии, который администрирует пророссийский Telegram-канал, за нарушение закона о контроле над оружием.
 
Об этом сообщает «Европейская правда».
 
По данным следствия, мужчина ведет один из каналов национал-большевистского толка («Европейская правда» не приводит его названия, но он насчитывает менее 400 подписчиков на момент написания новости).
 
В канале арестованный (его имени полиция Гамбурга не разглашает, но в канале его называют Марселем) публиковал сообщения в поддержку войны России против Украины. В частности, мужчина публиковал символ российской агрессии – букву Z – в Telegram и свои аккаунты в Facebook и «ВКонтакте».
 
ЕвроПравде также удалось найти сообщения с репостами российских радикалов, сообщения типа «Косово – это Сербия» и «Пелоси, уезжай прочь».
 
Кроме того, «Марсель» выкладывал фотографии с оружием, очевидно, автоматом АК-47, но пока не понятно, идет ли речь о реальном оружии. Арестованному предварительно инкриминируют нарушения законодательства об оружии.
 
Полиция Гамбурга утверждает, что «Марсель» планировал уехать из Германии 18 августа в направлении Минска. Во время обысков в его доме обнаружили упомянутый АК-47, ножи и другие предметы криминального характера.
 
В Telegram-канале арестованного сегодня подтвердили, что его забрали правоохранители. «Для нас это очень убедительный аргумент, что «демократия» и «свобода слова» в Германии – просто иллюзия, только СМИ и организации, распространяющие позицию правительства, имеют свободу мнения», – говорится в последнем сообщении.
 
eurointegration.com.ua

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.